Городские фонтаны на зиму законсервируют, катка в чаше не будет 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В ближайшее время городские фонтаны будут подготовлены к зиме, сообщил корреспонденту Gorod.lv исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис. По ночам уже наблюдаются заморозки, поэтому фонтаны законсервируют до следующего сезона.

Как и каждый год, самоуправление проведет работы, чтобы зимние осадки и морозы не принесли вреда конструкциям. Также А. Курситис пообещал обратить внимание на расписанную местными «художниками» чашу фонтана в сквере Пумпура.

Если летом журчащие фонтаны приносят людям положительные эмоции, в межсезонье – весной и осенью служат «мусоросборниками», то зимой – вовсе оставлены без внимания. Еще в прошлом году обсуждался вопрос – а не сделать ли из чаши фонтана в парке Дубровина каток? Ведь, как известно, уже две зимы подряд попытки организовать приличные катки под открытом небом в Даугавпилсе не увенчались успехом.

Но катка в чаше городского фонтана не будет, заявил А. Курситис. Как бы аккуратно люди не использовали такой каток, повреждений чаши, не предназначенной для обустройства в ней катка, было бы не избежать. Исполнительный директор рассказал, что самоуправление и этой зимой предпримет попытку залить в городе катки в других местах.
 


Написать комментарий

Зима будет теплая

на площади надо делать каток. и при чём готовится уже в ноябре

Написать комментарий