С УНИКСом ВЭФ не хватило на последние семь минут

gazeta-pavlovo.ru

Вчера в рамках чемпионата Единой Лиги-ВТБ рижский ВЭФ принимал казанский УНИКС и на протяжении 33-х минут оказывал упорное сопротивление одному из ведущих клубов России. Тем не менее, итоговый результат оказался не в пользу чемпиона Латвии.

Российский клуб, в основном усилиями Майка Уилкинсона, поначалу создал себе комфортный перевес "+8", но к конку первой четверти вэфовцы практически ничего от него не оставили — 24:25.

К большому перерыву подопечные Евгения Пашутина вновь ушли вперед, а в третьей четверти довели свой перевес еще больше (54:42). Но у ВЭФа был свой козырь в лице Кортни Симса. Не в последнюю очередь, благодаря ему, латвийская команда подтянулась и вплоть до середины заключительной 10-минутки соперники шли очко в очко.

При счете 74:74 на 33-й минуте матча, баскетболисты "Уникса" поняли, что шутки закончены и совершили образцово-показательный спурт — 12:0. На этом игра была окончена — 99:85 в пользу гостей.

Самыми результативными игроками матча стали Кортни Симс (ВЭФ) и Террелл Ландэй (УНИКС), набравший по 24 очка. Неплохо выглядел у хозяев и Кристап Яниченок с Дайрисом Бертансом, принесшие в копилку команды по 15 очков.

Рижане потерпели в рамках этого турнира второе поражение в трех матчах, в УНИКС одержал третью победу в четырех и теперь едет на матч Евролиги в Барселону.

В другом матче подгруппы А таллиннский "Калев" гостил в Самаре у "Красных Крыльев" и уступил со счетом 76:81. В составе проигравших латвийский игрок Арманд Шкеле отметился 11 очками и 5 подборами за 26 минут 44 секунды игрового времени.