«Реал» застолбил путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов

afisha.academ.org

"Реал" стал одним из первых участников 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. После победы над "Лионом" в 4-м туре группового этапа команда обеспечила себе одну из двух путевок в весеннюю стадию турнира.

Два гола в ворота французских "львов" забил Криштиану Роналду. Один раз он это сделал с игры в середине первого тайма, а затем с пенальти во второй 45-минутке. Победа над соперником стала для испанцев уже 4-й подряд в нынешнем турнире, что теперь уже точно позволит команде сыграть весной в этом турнире.

За вторую путевку еще поборятся "Лион" и "Аякс". Голландцы в отчетной встрече разгромили гостей из Загреба, огорчив соперника четырьмя взятиями ворот.

В группе С "Манчестер Юнайтед" обыграл румынский "Оцелул". Два гола от Валенсии и Руни оставили команду на первом месте. Правда, вровень с ними идут футболисты из "Бенфики", которые разошлись миром со швейцарским "Базелем".
Лига Чемпионов. Групповой этап. 4-й тур

Группа C "Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Оцелул" (Румыния) – 2:0 (1:0) Голы: Валенсия, 8, Руни, 87
"Бенфика" (Португалия) – "Базель" (Швейцария) – 1:1 (1:0) Голы: Морено, 4 – Хуггель, 64

Группа D "Лион" (Франция) – "Реал" (Испания) – 0:2 (0:1) Голы: Криштиану Роналду, 24, 69 – пенальти
"Аякс" (Голландия) – "Динамо" Зг (Хорватия) – 4:0 (2:0) Голы: Ван дер Вил, 20, Сулеймани, 25, Де Йонг, 65, Лодейро, 90