Депутаты разрешили библиотеке принять грант от посольства США в Латвии

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы разрешили Латгальской центральной библиотеке (ЛЦБ) принять грант в размере 8 181 латов от посольства США в Латвии.

Деньги предусмотрены на мероприятия по способствованию популяризации и развития созданного в 2005 году Центра информации США при Латгальской центральной библиотеке в Даугавпилсе.  Как рассказала директор ЛЦБ  Елена Шапкова, ежегодно посольство выделяет грант на работу центра. В этом году финансирование значительно выше, ведь посетившие центр высокопоставленные гости из посольства США убедились в необходимости дополнительные мероприятия.

2 270 латов из выделенной суммы пойдут на перепланировку и ремонт помещений, 2 060 латов – на приобретение книг для пополнения фонда библиотеки, 1 902 лата потратят на проведение конкурса-акции «Мой учитель английского языка», а также на проведение различных праздников, курсов и семинаров. Также на выделенные деньги будет приобретен компьютер, фотоаппарат и другая офисная техника и товары.

Средства планируется использовать в течение года. Ремонт в Центре информации США начнется следующей весной, когда в центре будет меньше посетителей.
 


Написать комментарий