DU опережает латвийские волейбольные клубы

Фото автора
Фото автора

Две домашние игры провели волейболисты DU в розыгрыше Schenker-лиги в субботу и воскресенье с эстонскими командами и «заработали» максимальное количество очков – шесть. После этих игр наша команда набрала 9 очков и переместилась на четвертое место в турнирной таблице.

5 ноября соперником нашей команды был клуб Voru VK. Наши волейболисты не дали эстонцам никаких шансов на победу ни в одном сете – 3:0 (23; 22; 22).

6 ноября играли с Rakvere Grossi TK. Здесь была одержана победа со счетом 3:1 (23; -31; 23; 18). Во второй партии была проиграна «принципиальная» концовка (31:33), однако, это наших волейболистов не смутило. Тренер DU Эдгар Савицкий: «В первой игре соперниками были молодые волейболисты, и победа нам досталась без особого напряжения. «Раквере» – более опытная команда и сегодня они играли с настроением. Нам пришлось потрудиться – никто без борьбы не собирается отдавать игры. Нам удалось нейтрализовать их сильные стороны. Мы удачно использовали подачи, соперники здесь сделали больше ошибок, чем мы. Наиболее ровно провели эти две игры Сергей Николаев и Эрик Воронько, у всех остальных качество игры колебалось».

В эти дни Poliuars/Ozolniekl выиграл у Rakvere Grossi TK со счетом 3:0 и одержал победу над Voru VK 3:2. Lāse-R/Rīga в Таллинне уступил «Селверу» со счетом 0:3.