Горожане голосуют за лучшую работу проекта “LMT Daugavpilij” 19

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На совместный конкурсе компании LMT и Даугавпилсского городского самоуправления "LMT Daugavpilij" подано 34 заявки.

Наибольшее количество проектов подали негосударственные организации, претендующие на финансирование реализации их проектов в размере от 500 до 3 000 латов.

Жюри отобрало 10 лучших идей, которые вынесены на голосование горожан, которое проходит на сайте муниципалитета — www.daugavpils.lv. Там же можно более подробно ознакомиться с проектами.

Как отмечает председатель самоуправления  Жанна Кулакова, идеи поданных работ очень интересны. Мэр выразила свою радость тем, что в городе так много активных людей, которые хотят разнообразить среду вокруг себя.

На данный момент одинаковое количество голосов отдано за идею создать места отдыха по микрорайонам города и идее создания джазовой мастерской. На третьем месте пока проект по организации фестиваля глиняного искусства.

Голосование продлится до 11 ноября.
 


Написать комментарий

Джазовый корпорпатив на 10 персон и глиняная попоечка на 5 -это предел мечтаний широких слоёв населения? не смешите петросяна

Результаты явно "накручиваются", или весь город забился в экстазе от идеи проведения глиняного фестиваля?

Balsojums par LMT konkursā iesniegtajiem projektiem (ar projektiem var iepazīties, spiežot uz baneri „LMT Daugavpilij” )

Aktīvās atpūtas zonu izveide Daugavpils pilsētas mikrorajonos
19%
Balsis: 512
Bērnu rotaļu laukuma izveide Zeltkalna ielā
3%
Balsis: 73
Daugavpils Dubrovina parka kultūrvides pilnveidošana
6%
Balsis: 160
Multimediju audiogida sistēmas ieviešana
2%
Balsis: 56
Starptautiskais Māla mākslas festivāls„Latgales Māla Trauks”
24%
Balsis: 641
„Senlaiki un cilvēki”; ievērojamo dokumentālo filmu cikla izveidošana pat Daugavpils senjoriem
15%
Balsis: 399
Jauniešu interešu izglītības skolas Humanitārā akadēmija jauniešiem programmas „Latvijas jaunatnes intelekts Latvijas jaunatnei” realizācija
0%
Balsis: 8
““Aizbraukt nedrīkst palikt Daugavpilī” - palīdzēsim jauniešiem izdarīt pareizo izvēli!”
5%
Balsis: 143
Džeza darbnīca
21%
Balsis: 566
Daugavpils pilsētas vēsturiskie ielu nosaukumi (informatīvais projekts)
4%
Balsis: 112

Места отдыха по микрорайонам города - это турники, брусья и футбольные ворота для вас и ваших друзей! Голосуй за первый!

Глиномесы освоили технологии проксисерверов? Гляди научатся айти премудростям и делом займутся!

haker: Результаты явно "накручиваются", или весь город забился в экстазе от идеи проведения глиняного фестиваля? Balsojums par LMT konkursā iesniegtajiem projektiem (ar projektiem var iepazīties, spiežot uz baneri „LMT Daugavpilij” ) Aktīvās atpūtas zonu izveide Daugavpils pilsētas mikrorajonos 19% Balsis: 512 Bērnu rotaļu laukuma izveide Zeltkalna ielā 3% Balsis: 73 Daugavpils Dubrovina parka kultūrvides pilnveidošana 6% Balsis: 160 Multimediju audiogida sistēmas ieviešana 2% Balsis: 56 Starptautiskais Māla mākslas festivāls„Latgales Māla Trauks” 24% Balsis: 641 „Senlaiki un cilvēki”; ievērojamo dokumentālo filmu cikla izveidošana pat Daugavpils senjoriem 15% Balsis: 399 Jauniešu interešu izglītības skolas Humanitārā akadēmija jauniešiem programmas „Latvijas jaunatnes intelekts Latvijas jaunatnei” realizācija 0% Balsis: 8 ““Aizbraukt nedrīkst palikt Daugavpilī” - palīdzēsim jauniešiem izdarīt pareizo izvēli!” 5% Balsis: 143 Džeza darbnīca 21% Balsis: 566 Daugavpils pilsētas vēsturiskie ielu nosaukumi (informatīvais projekts) 4% Balsis: 112

Явно накручивают, у них столько посещений нет. Не говоря о том, что опрос исключительно на латышском. Я даже вникать не стала.

Анонимка: haker: Результаты явно "накручиваются", или весь город забился в экстазе от идеи проведения глиняного фестиваля? Balsojums par LMT konkursā iesniegtajiem projektiem (ar projektiem var iepazīties, spiežot uz baneri „LMT Daugavpilij” ) Aktīvās atpūtas zonu izveide Daugavpils pilsētas mikrorajonos 19% Balsis: 512 Bērnu rotaļu laukuma izveide Zeltkalna ielā 3% Balsis: 73 Daugavpils Dubrovina parka kultūrvides pilnveidošana 6% Balsis: 160 Multimediju audiogida sistēmas ieviešana 2% Balsis: 56 Starptautiskais Māla mākslas festivāls„Latgales Māla Trauks” 24% Balsis: 641 „Senlaiki un cilvēki”; ievērojamo dokumentālo filmu cikla izveidošana pat Daugavpils senjoriem 15% Balsis: 399 Jauniešu interešu izglītības skolas Humanitārā akadēmija jauniešiem programmas „Latvijas jaunatnes intelekts Latvijas jaunatnei” realizācija 0% Balsis: 8 ““Aizbraukt nedrīkst palikt Daugavpilī” - palīdzēsim jauniešiem izdarīt pareizo izvēli!” 5% Balsis: 143 Džeza darbnīca 21% Balsis: 566 Daugavpils pilsētas vēsturiskie ielu nosaukumi (informatīvais projekts) 4% Balsis: 112Явно накручивают, у них столько посещений нет. Не говоря о том, что опрос исключительно на латышском. Я даже вникать не стала.

Не,ну голосуют то не случайные люди а группы поддержки и это нормально. Фича в том что некоторые конкурсанты используют прокси! Но бойтесь,читеры,- вся инфа регестрируется!

В Д-пилсе чуть не тысяча народа фанаты керамики? Да и на джазовых концертах у нас никогда больше 150- 200 чел. не собиралось, включая родственников и друзей (сам с удовольствием посещаю, если есть возможность.)

Собственно а кто был представлен в жюри, которое отбирала 10 проектов из 34? Видимо предел мечтаний этих людей мы видим в отобранных проектах. А как насчет общественной значимости проектов и других условиях конкурса в плане "туристической привлекательности города", может брусья и ворота на спортплощадках микрорайонов в этом сильно содействуют :)?

Дума в голосовании скорее всего не причём. Просто особо продвинутые голосуют следующим образом и это чистая правда.....
Пять молодых ребят с ноутбуками бегают по подъездам, например в Первомайке, в ноутбуках включен ВайФай, который сразу находит незащищённые ИП-адреса.
В подъезде девятиэтажки таких адресов будет от пяти до 15, подключаясь к каждому адресу в отдельности можно набрать сколько хочешь голосов.

За один только вечер пяти пацанам за ящик пива собрать 200 голосов - раз плюнуть!

При современном развитии информационных технологий, проводить интернет голосование на такие конкурсы - по меньшей мере глупо. Такие проекты должно отбирать компетентное жюри.
А то и в правду будем снимать короткометражные фильмы и лепить горшки, за которые якобы проголосовали горожане.
А не делать, например, детские площадки.

С конкурсом Магистра поступили гораздо умнее - там работы оценивает комиссия.

А интернет-голосование в лучшем случае можно применить для приза зрительских симпатий, да и то, это не будет соответствовать действительности!

Посмотрел я результаты интернет-голосования и ох... ох как удивился. На первом месте джазовая мастерская 642 голоса, следующий проект Зоны отдыха 554 голоса. Я считаю, что данное интернет голосование не отображает реальной информации, чего хотят жители и какой проект кому нравится. Здесь, простите, идет борьба между ИТ специалистами и горожанами, а судя по результатам ИТ специалисты выигрывают. Максимум, что данное интернет голосование может выявить, так это приз зрительских симпатий, а судьбу проектов (я бы сказал неглупых) я бы доверил квалифицированному жюри.

ПыСы: Ну не верю я, что так много горожан по честному проголосовали за Джазовую мастерскую :)

Кактус: Собственно а кто был представлен в жюри, которое отбирала 10 проектов из 34? Видимо предел мечтаний этих людей мы видим в отобранных проектах. А как насчет общественной значимости проектов и других условиях конкурса в плане "туристической привлекательности города", может брусья и ворота на спортплощадках микрорайонов в этом сильно содействуют :)?

ТЫ на 3000 не шибко разгонишься,помимо туристической привлекательности там три других аспекта- проекты для здорового образа жизни, для широких масс и для улучшения среды

Bērnu rotaļu laukuma izveide Zeltkalna ielā
3%
Balsis: 73 - Сегодня был рез-т в 9 часов.(собрали за 2 дня)

Bērnu rotaļu laukuma izveide Zeltkalna ielā
13%
Balsis: 621- сегодня в 19-00 народ прозрел?

наблюдатель: Bērnu rotaļu laukuma izveide Zeltkalna ielā 3% Balsis: 73 - Сегодня был рез-т в 9 часов.(собрали за 2 дня) Bērnu rotaļu laukuma izveide Zeltkalna ielā 13% Balsis: 621- сегодня в 19-00 народ прозрел?

Нет, "народ " узрел чудо прокси серверов

Господа, я плакалъ

- короткометражные фильмы - 1185!
- Джазовая академия - 785!
- гуманитарная академия - 815!
- горшки - 752!

Это то, что очень нужно городу...

Идёт соревнование прокси серверов и ИТ-спецов - кто - кого!!!

И голосование ещё не кончилось.....

В итоге победят те, кто умеет нажимать кнопки.

Вроде как ЛМТ продвинутая компания, сама интернетом занимается. Неужели она не знает как интернет голосование проходит?
Тогда уж могли бы телефонное голосование сделать - только абонентами ЛМТ...8-)

Весь этот джаз,горшки и кино- развод для лохов, на самом деле конкурс должен выявить лучшего ИТ- спеца города, ему потом ЦРУ предложит контракт на лимон баксов на работу в анти- хакерской группе. Только это между нами.

http://www.*******/rus/blog/blogs/Anteny/79770.html

Люди добрые проголосуйте за 2 пункт. Постройки детской площадки.

Написать комментарий