«Белмаст» помогает штрафовать россиян 2

На изготовленных даугавпилсской фирмой «Белмаст» для автотрасс Санкт-Петербурга металлических фермах начался монтаж новых камер слежения «Кордон».

Она, в отличие от существующих в мире, может фиксировать данные сразу из 32 источников, отслеживая четыре полосы движения. И может снимать как широкоугольные панорамные фото, так и индивидуальные "портреты" каждого нарушителя. Информацию она может передавать и без проводов, по WiFi или 3G-сетям. За октябрь зафиксировано более 20 тысяч нарушений, выслано писем с требованием оплатить штраф на сумму 6,8 миллиона рублей. Среди наказанных есть и работники дорожной полиции.

Для того, чтобы «Кордон» работал в заданном режиме, понадобились металлические конструкции, которые отвечают повышенным требованиям в регионе, где часты резкие порывы ветров, смены температур. Именно такую продукцию и предложило даугавпилсское предприятие.

Большой интерес к фототелекамерам «Кордон» проявила американская компания Peak Gain Systems, которая установит их на улицах США в начале 2012 года.


Написать комментарий

Igorj, ti the best!

Jesja: Igorj, ti the best!

я жнаю!!! :)

Написать комментарий