Такие разные похороны полицейского и бизнесмена 31

Еще одной могилой стало больше на православном кладбище, куда пришли проводить в последний путь 40-летнего С.К. его бывшие немногочисленные сослуживцы по полиции, а также не все самые близкие родственники.

Один из них отказался от предложения бывших коллег умершего возобновить расследование якобы несчастного случая, в результате которого бывший участковый инспектор, раскрывший более двадцати преступлений, выпал из окна многоэтажного дома в микрорайоне химиков. Среди возможных причин называлась и месть за давнее деяние участкового инспектора, кого винили в смерти бизнесмена Юрия Казарина.

Был громкий уголовный судебный процесс, по которому проходило несколько милиционеров и их помощников. У Дворца культуры и спорта в полночь произошла стычка милиционеров, отдыхавших в ресторане, и Юрия Казарина, руководителя регионального филиала российской фирмы «Лукойл».

В ресторан зашел бизнесмен, чтобы пополнить запасы спиртного для своей компании. Словесная перепалка, начавшаяся у барной стойки, продолжалась на улице. Там С.К. пытался задержать Ю.Казарина, чтобы отвести в участок, и при этом так оттолкнул Казарина, что тот ударился головой о бордюр тротуара и от черепно-мозговой травмы скончался. С того времени карьера С.К. не заладилась, он вынужден был уйти со службы, наказан.

После недавно случившегося падения из окна бывший милиционер находился в больнице, где врачи боролись за его жизнь, но тщетно.

Скромные похороны С.К. резко отличались от тех, какие были устроены Юрию Казарину – они были пышными, за гробом шли около тысячи горожан, прощание с покойным превратилось в протест против произвола стражей порядка.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Был на суде, видел, какими героями выставлялись господа в погонах. Всех их Юра мог одной рукой положить. Он был большой и сильный, и никак не мог ожидать подлого удара.

Это же наша история, не надо бояться фактов. Ничего тут не придумано, все, как было.

vsem nenakazannim ubijcam posves4aetsja.

Бог и время всему лучшие судьи. Благодарить надо бога за то что кармический долг родитель отработал сам а не лег на плечи его потомков его грех до 7 колена.А о том как хоронили народная мудрость гласит-как жил так и заслужил.

В химовском участке, куда меня привезли по ошибке, С К меня начал избивать. Разобравшись меня отпустили, извинились, но только не С. К., эта тварь где то спряталась, его колеги сказали, что уехал по работе. Хотел пойти в прокуратуру, да люди сказали, что побоев не видно, ничего не докажешь.

хороший мент-мертвый мент

Юрий был хорошим человеком настолько что его до сих пор не хватает. А если бы не этот случий не было бы столько слёз в том числе и моих.

В семье Юрия Казарина осталось тогда трое детей: 12лет, 4 года,и 1 мес и неделя, а также жена.

Хорошие менты в хороших гробах-плохие в плохих

А это С.К. само придумало выпасть из окна? В каком состоянии это С.К. выпало из окна?
И почему только "немногочисленные сослуживцы по полиции, а также не все самые близкие родственники" пришли его хоронить?
Не договариваете, город.лв. Или печатаете заказуху.
И потом, в 40 лет раскрыть только 20 преступлений? С , как минимум, середины 90-х? Что ж это за мент?
С какого перепугу о стражах правопорядка Латвии по событиям дела убиенного Казарина автор пишет "милиционЭры"?
Что за дебил ЭТО все написал?

Ирена Полторак, Бизнес&Балтия
По официальной информации, распространенной информационными агентствами, "Казарин 29 мая 1998 года вместе со своим другом отдыхал на Черном озере в Свентской волости и поздним вечером вместе с ним приехал в Даугавпилс, чтобы посетить ночной клуб. Около 24.00 они явились в кафе "Дзинтарс" на ул. Смилшу. В упомянутом месте находился также Кузнецов, который был в кафе со стажером полиции Андреем Александровым и его женой. Около 1.00 ночи в вестибюле кафе у двери Кузнецов и Александров поссорились с Казариным и его другом. Возник спор, который Казарин предложил разрешить за пределами кафе. Охрана кафе вызвала работников полиции, наряд явился в кафе наводить общественный порядок. Полицейские попробовали задержать Казарина. В тот момент, когда Казарин сумел освободиться от обоих полицейских, Кузнецов неожиданно ударил его по лицу. Казарин упал, ударился головой об асфальт и получил травмы, от которых впоследствии скончался в больнице".

Что ж, звучит гладко. Вот только друзьям и коллегам Казарина до сих пор трудно себе представить, как от случайного "удара по лицу" физически крепкий Казарин (около 100 кг весом) мог упасть с такой силой, чтобы получить перелом основания черепа, не считая прочих травм.

Друзья провели свое расследование. Они вовсе не хотели заниматься любительством там, где свое слово должны сказать профессионалы, да жизнь заставила. Потому что нынешняя, выданная в печать версия, - уже третья по счету. Только в ней, наконец, полицией нехотя, сквозь зубы, признано, что ее сотрудники замарались в грязной истории. А ведь вначале все было подано даугавпилсской полицией совсем иначе...

Если администрация сайта не удалит, можете почитать и это :
http://www.chas-daily.com/win/2000/02/10/lk57.html

Что значит не самые близкие люди? Кто может быть ближе как не единственный брат и законная супруга, которые смею заметить были.Не все сослуживцы? Так сколько лет прошло, время на месте не стоит и люди тоже.А то что людей было мало и похороны скромные, только от внезапности, и многие я уверен до сих пор еще не знают что Сереги с нами нет.

О какой законной жене речь, когда они были в разводе? От фонаря базаришь или спьяна? Если ты в таком состоянии был на похоронах, то где усмотрел "Законную жену" Сереги? Мой руки перед едой, чисть зубы и полощи рот товарищ.

Оставить трех детей сиротами, ударить ногой в лицо человека, который никак не ожидал такое от мента - и все хоккей? Молись, чтобы тебе не устроили досрочные похороны. Господь бог все видит.

тттттттттт: Бог и время всему лучшие судьи. Благодарить надо бога за то что кармический долг родитель отработал сам а не лег на плечи его потомков его грех до 7 колена.А о том как хоронили народная мудрость гласит-как жил так и заслужил.

По Библии до четвертого колена.

САМАТИ: тттттттттт: Бог и время всему лучшие судьи. Благодарить надо бога за то что кармический долг родитель отработал сам а не лег на плечи его потомков его грех до 7 колена.А о том как хоронили народная мудрость гласит-как жил так и заслужил. По Библии до четвертого колена.

гены передаются до 7 колена, доказано наукой.

Юра был парнем что надо, потому и шли за его гробом сотни жителей города, а не потому, что он был бизнесменом. Был щедрым, давал взаймы, долгов не имел. Это к тому, что С. так и не уплатил присужденный ему судом долг семье Юры. Сын здесь пишет, он врать не станет. Ну и как после этого назвать С. честным хорошим человеком? Пусть земля ему будет пухом, но на земле нужно вести себя прилично. Надо каждому это помнить.

Бог ему судья

И все же выпал из окна или помогли выпасть? Не зря менты на похоронах базарили, что дело темное. Брату Сереги советовали начать дело сначала, но он отказался. Не бывает так, чтобы долго лечили после травмы и не вылечили. И чего брать Сееги не послушался. Если жена есть хоть и разведенка, она чего молчит? Кстати,у них были?

da chego tut uzhe mutitj to 4to Streljcova bjuro kriminaljki neprovela doznanie kak eto on vipal iz okna to toka im pozor 4to unas ubojneki lohi polu4aetsja???

Написать комментарий