Чемпионы Латгалии учатся в Стропах 5

В день Лачплесиса, 11 ноября, в Прейльской основной школе №1 прошел командный чемпионат Латгалии по шашкам.

Представители из более 20-и школ бились за 64-клеточными досками, оспаривая первенство в четырех возрастных группах. Даугавпилс здесь представляли учащиеся логопедической основной школы интерната – центра развития, которая расположена в Стропах. То, что именно эти учащиеся являются многократными чемпионами города – заслуга тренера команды Иосифа Рочко, а также директора учебного заведения Марики Райчонока. Поддерживает юных шашистов также Управления образования г. Даугавпилса – именно они выделили автобус для поездки 18 учеников в Прейли.

В младшей возрастной группе (2002 г.р.) чемпионами Латгалии впервые стали учащиеся 2-а класса даугавпилсской школы. В составе команды играли Ричард Самуканс, Леонид Муревич, Саманта Тукиша и Ванесса Яневича. Эта победа стала неожиданной для многих, ведь в личном первенстве Латгалии (которое прошло в октябре) никто из наших учащихся в призеры не пробился.

Успешным можно считать также выступление юных шашистов в средней (1996/98 г.р.) и старшей возрастной группе (1993/95 г.р.), которые стали бронзовыми призерами чемпионата Латгалии (в этих командах играли призеры личного первенства). За призовые места команды были награждены Кубками, а участники – медалями соответствующего достоинства.


Написать комментарий

Molodci!

Марика Райчонок - очень хороший директор. Умная и всё понимающая. И в этой победе тоже есть её заслуга!

Molodec, Iosif Grigorjevic Rocko !Trener i nastavnik !Tak derzatj!!!

Bolsoj plus skole!

Директор интерната - не только умница и добрый, но главное порядочный человек. А это так важно. Ну, а их теренеру дайте детей из детского сада, так он и их научит и чего доброго организует чемпионат города среди детских садов. Он когда - то шахматами занимался, по - моему в спецшколе и тоже обыгрывали нормальных.

Написать комментарий