В финале чемпионата Латвии по новусу выступят три даугавпилчанина

Три полуфинала индивидуального чемпионата Латвии по новусу прошли 12 ноября. В каждом из них участвовало по 30 претендентов; чтобы попасть в финал, надо было оказаться в числе первых пятнадцати. Четверо даугавпилсских игроков боролись за выход в финал в Цесвайне.

Результативная игра позволила Александру Раковскому обеспечить себе место в финале за три тура до окончания турнира. В итоге, с 14-ю очками он заканчивает турнир на третьем месте. Победа в последнем туре позволила Виктору Малаховскому также пройти в число пятнадцати – у него 12 очков и десятое место. Алексей Шушарт, Виталий Насыр, резекненец Станислав Мосанс и Арманд Матрозис из Цесиса набрали по 10 очков и расположились на 14-17 местах. По дополнительному показателю, «лишними» в этом квартете оказались игрок из Цесиса и наш Виталий Насыр – у него в итоге 17-е место.

В финале чемпионата высшей лиги Латвии, который пройдет здесь же через две недели, выступят 45 лучших новусистов страны. Победители определятся по швейцарской системе в 13 туров.
 


Написать комментарий