Представители Управления образования – победители первой Спартакиады

Фото автора
Фото автора

Пятый вид Спартакиады работников предприятий и структур нашего самоуправления прошел 12 ноября в малом зале ДЮСШ. Это был новус.

В каждой команде было пять игроков: три мужчины + две женщины. Неожиданно для организаторов соревнования затянулись, однако накал развернувшейся в последнем туре борьбы за первое общекомандное место придал соревнованиям особый «коленкор».

Перед соревнованиями по новусу две команды набрали равное количество очков (по 30) и занимали лидирующие позиции с отрывом от остальных. В последнем туре как раз и встретились новусисты этих команд – Управления образования и «Автобусного парка». С минимальным перевесом 2,5 : 2 выиграли представители Управления образования, обогнав тем самым своих соперников.

Победителями в соревновании по новусу стали представители «Водоканала», команда Управления образования заняла второе место, а «Автобусный парк» – третье.

В общем зачете (с учетом всех пяти видов спорта) первое место заняли представители Управления образования (38 очков), второе место у «автобусного парка» (36 очков), третье – «водоканал» (32 очка), четвертое – «полиция» (27 очков), пятое – «коммунальщики» (22 очка), шестое – «теплосети» (19 очков), седьмое – «трамвайка» – 18 очков.

Помимо хорошего настроения и умеренной физической нагрузки, некоторые участники и команды получили специальные призы. Опыт участия в Спартакиаде вероятнее всего пойдет «в плюс» всем выходившим на спортивные состязания.