Вратарь обеспечил успех «Латгале»

Фото автора
Фото автора

Литовская хоккейная команда Energija обречена в этом сезоне не иметь домашних игр (на завершение работ в ледовом дворце денег нет), и поэтому очередную игру они проводили 12 ноября против DHK Latgale в Даугавпилсе.

Счет первого периода – 4:0 в пользу нашей команды не предвещал особых затруднений у подопечных Юрия Агурейкина, однако второй период наша команда проиграла со счетом 0:2. Литовские игроки были гораздо азартнее наших и было видно, что они не верят в возможность поражения – бились до последней секунды. «Латгале» не раз спасал вратарь  Райвис Цимошка. Третий период завершился вничью 3:3 и в итоге победа осталась за «Латгале» 7:5. Самым результативным игроком нашей команда стал Антон Кузнецов – 2 гола + три результативные передачи.   Денис Мартюшов набрал три очка (1 гол + 2 передачи), у Сандиса Виркстениса – 1 + 1.

Главный тренер «Латгале» Юрий Агурейкин: «До сих пор наше положение не понятно – команда находится в подвешенном состоянии. Однако, ребята тренируются и удачно играют. Сегодня хорошо сыграл наш вратарь – он обеспечил успех».