Две пули пролетели – и мимо … 3

balvi24.lv
balvi24.lv

Специалисты по баллистике из МВД не могут с начала августа этого года дать свое заключение по поводу стрельбы, которую открыл один из пограничников по жителю Науенской волости 26-летнему Евгению И.

Против него сразу же после инцидента полицией был начат уголовный процесс по серьезной статье – преступные деяния против порядка управления, грозящей семью годами тюрьмы. Это было сделано по заявлению патрульного экипажа пограничников, на одного из которых якобы пытался наехать Евгений И. у науенского костела. Именно там якобы догнал патруль машину Евгения, который не остановился на жест погранцов. А потом погоня продолжалась, выстрелы делались вслед, но не в колеса, а в заднее стекло, багажник. Это было видно по фото, сделанным полицией на месте стоянки у старого замка, где Евгений оставил машину и вызвал полицию.

Расследование показало, что если и был момент, когда здоровью и жизни пограничника угрожал Евгений, то эта угроза миновала, стрелять вслед было незачем. 

Подозреваемым стал теперь уже пограничник. Он, как нам сказали в пресс-центре погранохраны, до сих пор несет службу, причем с оружием. Это позволяет сделать вывод, что внутренняя служебная проверка пришла к иному выводу, чем следователь полиции.
Однако, по словам адвоката Евгения И. – Юриса Розенвалдса, следствие склоняется к тому, что виновность пограничника очевидна, а итоги баллистической экспертизы подтвердят материалы дознания. Оно решило даже не проводить очной ставки подозреваемого и потерпевшего, поскольку показания погранцов сомнительны и не выдерживают проверки другими материалами дела. Они будут переданы в прокуратуру, как только будет получены итоги баллистической экспертизы.
 


Написать комментарий

Почему в СМИ попадают жаргонные слова? Нет таких служб в которых работают "погранцы", "муниципалы", итд. Эсли редактор позволяет "журналюгам" писать жаргоном-значит считает что читатель "быдло"?

Если стреляли-то были причины, только сработали не правильно...

Аноним 15 ноября 09:24

Если стреляли-то были причины, только сработали не правильно...
----------------------------------------------------------
Ты дебил? У пьяного гопника тоже есть причина засадить маслину тебе в башню,ему деньги на бухло нужны.

Написать комментарий