Победители двух конкурсов идей будут объявлены в ближайшее время

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Этой осенью Даугавпилсская дума совместно с предпринимателями организовала два конкурса идей, победители которых будут определены в ближайшее время. О ходе конкурсов рассказала руководитель Отдела по связям с общественностью городской думы Инесе Андиня.

На конкурс идей, проводимый совместно с LMT было подано 34 заявки. Жюри отобрало 10 лучших идей и выставило их на голосование. Так как голосование проходило не только в электронном пространстве, результаты еще обрабатываются. Результат конкурса будет объявлен 1 или 2 декабря.

Второй конкурс идей «Любовь, семья, счастье», объявленный совместно с фирмой “Maģistr”, проходил с начала октября. Цель конкурса – способствовать развитию городской среды, поддерживая инициативы горожан. Задач конкурса было несколько: актуализировать роль семьи, как ценности в обществе; получить такой объект (группу объектов), который можно было бы установить в Центральном парке, около ЗАГСа; мотивировать жителей города создавать новые, характерные для города традиции, связанные с любовью, семьей, детьми.

На данный конкурс была подана 31 идея. Из них были отобраны 7 проектов, авторы которых более подробно рассказали о своих задумках в прошлую пятницу. Были предложены самые разные объекты: мост для новобрачных, трон, карета, алтарь любви и т.д. Как отметила И. Андиня, если была бы возможность реализовать все эти идеи, было бы очень хорошо, но нужно выбрать лишь одну идею.

Самоуправление благодарит всех, кто участвовал в конкурсах. «У нас в городе очень много активных людей, заинтересованных в будущем нашего города и в том, чтобы город стал красивее и интереснее», – отметила И. Андиня.
 


Написать комментарий