Инспекция: права детей в «Калкунах» не нарушены 10

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Республиканская инспекция по защите прав детей, проведя глубокую проверку центра обслуживания «Калкуны» по поводу якобы преступно халатного отношения к одному из пациентов, не нашла оснований для каких-либо мер наказания для работников центр.

Члены комиссии опросили находящихся в центре детей и их родителей. Изучили документальные заключения, какие давали различные инстанции, проверявшие центр в течение последних трех лет. Встретились с уволившимися работниками центра, с ответственными сотрудниками волости, сиротского суда, работниками продовольственно-ветеринарной службы, инспекции здоровья, которые совершали плановые и внеплановые проверки центра «Калкуны».

В итоге отмечено, что должностные инструкции выполнялись в полном объеме. Со стороны всех звеньев администрации и персонала, непосредственно обслуживающего детей не отмечено ни одного случая, когда бы дети получали некачественную пищу и в неполном объеме. Уход за больными детьми, отношение к ним, их обучение по специальным программам ведется качественно, о чем говорят результаты, полученные в период инспектирования в течение двух недель. Инспекция по защите прав детей считает, что для улучшения обслуживания пациентов, большинство которых имеет серьезные заболевания, требующие постоянного лечения, нужно увеличить штат.

Напомним, что проверка центра обслуживания детей «Калкуны» была комплексной. Свои выводы не огласила только Инспекция здоровья, чьи представители оценивали медицинский уход за детьми.


 


Написать комментарий

Ну а кто же скажет , что не всю пайку давали детям! Ну и смешные! А пролежни значит должны быть, это теперь новый вид ухода "по калкунски" называется. Грош цена вашим инспекциям! И как ещё не додумались написать ,что пролежни образовались по дороге в Ригу из центра! Вперёд Швондеры!!!!

Анонимус, судя по твоим комментам, ты никто. Просто бездельник. Не выставляй себя каждый раз дураком. Так могут подумать обо всем городе, хорошо, что только такие же, как ты. Инспекция по защите прав детей не подменила Инспекцию здоровья, ее слово впереди. А ты раскрыл е.ало. Закрой, а то мухи залетят, тараканы залезут - этого добра в твоем доме навалом. Приберись, домком идет с проверкой.

Ветеран : Анонимус, судя по твоим комментам, ты никто. Просто бездельник. Не выставляй себя каждый раз дураком. Так могут подумать обо всем городе, хорошо, что только такие же, как ты. Инспекция по защите прав детей не подменила Инспекцию здоровья, ее слово впереди. А ты раскрыл е.ало. Закрой, а то мухи залетят, тараканы залезут - этого добра в твоем доме навалом. Приберись, домком идет с проверкой.

какие приятные и добрые ,а главно ласковые работники!

Признаки крайнего истощения у детей,опрелости,дикие пролежни,ненадлежащая огранизация питания,несвоевременный медицинский уход,хищение материальных средств и если глубже раскопать,сколько детских смертей по халатности персонала.
???!!!!
скажите мне
это не нарушение прав ребёнка?
тем более ребёнка инвалида.
конечно проще написать что всё тихо и гладко,иначе полетят головы и у комисси по правам детей.круговая порука.
Видимо что бы добиться правды,НАДО ТРЕБОВАТЬ ПРОВЕРКИ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ.
а потом дело передать в Европейский суд по правам детей инвалидов.
Адрес суда по правам человека:
Greffe Cour Europeene des Droits de I Homme Rue Rene
Cassin 67000 Strasbourg.
Телефон: (8-10-33) 3 88 41 20 32.
Факс: (8-10-33) 3-88 412791.

Адрес европейского офиса Трибунала:
Bureau Europeen des Droitsdes Enfants 56-60 rue de la Claciere 75640
Paris Cedex.

"Доктор сыт, да и больному легче"(ц)
Сытность убивает духовность.Закрывает глаза на преступление.
комиссию накормили,напоили,одарили.
Вот вам и без нарушений.

какой ужас ...а в прочем все повязли в том .что там происходит....молодец ....как шагала по головам малярша так и шагает . толко шаги всё уверенней....

рассмешили-ничего не нашли,всё шито-крыто ха-ха-ха,проверяющих на пенсию,не умеют работать.

Право на жизнь это же такой пустяк. Правда?

Опять эти твари откупились от всех инспекций на деньги украденные у детей.Для них это норма.Но это ещё не конец.за все придёт расплата.Такие дела бог вам не простит.За всё будете платить по счетам.

Что то давно не штормило...

Написать комментарий