Аншлаг в театре: 550 мест заняты! 65

Все билеты были проданы за две недели до прошлой субботы, когда на сцене нашего театра был показан спектакль «Орлы стриптиза».

Редкому театралу, пришедшему за час до первого звонка удавалось получить утвердительный ответ на вопрос «Нет ли билетика?».  Олег Шапошников, с недавних пор член правления нашего театра, является режиссером постановки американской комедии «Ночь леди», которая три года не сходит с подмостков латвийских театров. Но напрасно было искать в программке имена даугавпилсских лицедеев: Олег Шапошников работает с театром «Домино» – коммерческом проекте, в который наших актеров пока не приглашают.

Успех спектакля был предсказуем уже потому, что комедию у нас любят. И потом уж очень созвучна ситуация, какая сложилась к некоем латвийском провинциальном городе, где царит безработица. Только вот не нашлось у нас парней, которые бы нашли решение проблемы трудоустройства, занявшись стриптизом. А если бы и нашлись, то американский проект на наш лад был бы обречен. У нас в городе нет леди с большими деньгами, которых потянуло бы на клубничку. И не так много, как оказалось, бизнесменов, которые бы отдыхали в стрипзалах, иначе бы не переехала в Ригу из Даугавпилса команда чудесниц шеста.

Свой «вклад» в рекламирование раскрученного спектакля внес отдел маркетинга нашего театра: на сайте он поместил афишу, которая приглашает на спектакль 7 ареля – именно так – ареля. И зачем было вводить в заблуждение народ, который не стал вчитываться в подробности и отметил в своих ежедневниках на следующий год дату спектакля. Скажем, что и при прежних директорах маркетологи театра не отличались расторопностью, а на этот раз обмишурились сразу при двух руководителях театра, который могут объявить банкротом в любую минуту из-за долгов налоговой службе в десятки тысяч латов.



Написать комментарий
Показать предыдущие 45 комм.
Аноним: Театрал: .) Я с радостью бы попыталась его потормошить на форуме сайта театра, если бы он, форум, был. Но, надеюсь, призыв театрала будет услышан через комментарии. Мне хочется быть оптимистом, но, боюсь, пока театр в таком сложном финансовом положении, новых премьер много не увидим, ведь финансирование крайне скудное. Поэтому очень надеюсь, что будем смотреть хорошие гастрольные премьеры, театра Русской драмы, "Домино". Пусть их цели коммерческие, такова жизнь сейчас, но на уровне постановок это не сказывается. "Домино" своими "Орлами" уже сделал прорыв в наш город. И цены билетов вполне доступны, что не маловажно.Может быть есть смысл отправить руководству театра письмо? daugavpilsteatris@apollo.lv

Это идея. Надо будет продумать.

бабье на порнушку потянуло :)))) продажа огурцов резко подскачила после этого спектакля, к чему бы это

заведующая Максимы: бабье на порнушку потянуло :)))) продажа огурцов резко подскачила после этого спектакля, к чему бы это

А к тому,наверное, что в Д-се мужчин ... аууу! мужики! где вы???!!! А заведующая ... какая те разница, по какой причине товар расходится,сиди, бабло слюнявь.

Оппонента поддерживаю!Если Строде станет директором театра, есть надежда его реанимировать, потому, как директор должен быть хорошим хозяйтвенником и организатором,а этих качеств у Строде в полной мере.К тому же, она возглавляла отдел культуры в городе, понятие имеет.А ставить спектакли-нужен хороший худ.рук., режиссёры,репертуар, а сыграют наши актёры не хуже.

Да этот Шапошников-ловкач однако! Хорошо устроился!То,что на его спектаклях много народу-не показатель их художественной ценности.

аноним: Да этот Шапошников-ловкач однако! Хорошо устроился!То,что на его спектаклях много народу-не показатель их художественной ценности.

А что показатель художественной ценности?
Чем Вам не понравились спектакли "Домино"?

Театрал: аноним: Да этот Шапошников-ловкач однако! Хорошо устроился!То,что на его спектаклях много народу-не показатель их художественной ценности.А что показатель художественной ценности? Чем Вам не понравились спектакли "Домино"?

Если народ ходит на спектакли, значит народу интересно,это есть основной показатель ...ценности ли спектакля или интеллекта народа.

вот именно такие рассуждения приводят к полному падению морали в обществе. типа пипл хавает и это показатель. это примерно как спросить детей хотят ли они в школу ходить или по ночным клубам зависать, поверьте выбор будет не в пользу образования, культуры, развития и прогресса. пей гуляй круши и забей на труд - таков итог гедонистического общества.

не зритель: вот именно такие рассуждения приводят к полному падению морали в обществе. типа пипл хавает и это показатель. это примерно как спросить детей хотят ли они в школу ходить или по ночным клубам зависать, поверьте выбор будет не в пользу образования, культуры, развития и прогресса. пей гуляй круши и забей на труд - таков итог гедонистического общества.

Не поняла, какие рассуждения приводят к потере морали? Что кому-то спектакль понравился?
Я смотрела "Орлов" в прошлом году. Публика была в основном вполне взрослая, даже, сказала бы, солидная.Полагаю, с вполне сложившейся моралью, которую вряд ли пошатнули орлы Шапошникова. Хавающих пиплов, или, как любят выражаться местные комментаторы, быдла, что-то не заметила.
А вы в чем увидели угрозу морали? Я так поняла, что спектакль вы смотрели.
И дети, ну, может, за исключением малышей,и заядлых двоечников вряд ли бы выбрали ночные клубы вместо учебы. Дети сейчас целенаправленные, понимают, что без образования достойной жизни не будет, даже на клуб не заработаешь.

Дума дает деньги театру, она и должна спросить, что делает почти год Шапошников. Бабки сшибать это можно, но не так грубо. Постеснялся бы везти спектакль в театр, где сам ни фига за год не сделал.

Ветеран СССР: Следующий спектакль Шапошникова???..."Пукающие мальчики и леди за обеденным столом".. 2ой сезон - юмор для утончённых театралов и эстетов с Ай Кю не выше 80. Зрителям с "орлов стриптиза" вход бесплатный. ( за преданность высокому художественному жанру)

"Мальчиков" не смотрела, судить не могу. Себя ни утонченным ни утолщенным не считаю. А театр люблю, на юмор реагирую адекватно. Ай Кю, наверное, низковат - пробовала определить по одному популярному тесту, то, что с математическими рядами связано и с геометрическими фигурами - никак не пошло. Остальное, вроде, нормально.
Извините, не с вами когда-то на театральную тему говорили? Вы(или Белогвардеец это был?) говорили типа быдло схавает и т.д. А когда я спросила - а что вам не понравилось в спектаклях сезона, получила ответ: "Сам не хожу, но жена 1 спектакль посмотрела, ей не понравилось".
Извините, я действительно не помню, Вы или Белогвардеец были моим собеседником.
Кстати, я сегодня уже не один раз спросила разных комментаторов:"Что не понравилось?" Никто не ответил...;)

Вы,я так понимаю,придуриваетесь? Слово "пошлость" Вам знакомо?

А насчет думы, которая дает деньги театру, а фактически человеку, который работает на себя-мне тоже непонятно.

Аноним: Вы,я так понимаю,придуриваетесь? Слово "пошлость" Вам знакомо?

Немножко придуриваюсь. Не придуривалась в первых постах. А разговор о жене, посмотревшей один спектакль, действительно был с одним из упомянутых ников, тогда тема про Мамедова. обсуждалась.
Слово пошлость мне знакомо. Не поняла подтекст вопроса. Если относится к спектаклю, потому и понравился, что при всей казалось бы пикантности сюжета пошлости-то как раз и не было. Если не смотрели - рекомендую.

А кто против? "И принцессы пукают". Но они принцессы!!!!!!!!!И делают это не публично.Но здесь речь о другом-человек уже долгое время не работает на театр.

Ветеран СССР: Театрал: Ветеран СССР: Следующий спектакль Шапошникова???..."Пукающие мальчики и леди за обеденным столом".. 2ой сезон - юмор для утончённых театралов и эстетов с Ай Кю не выше 80. Зрителям с "орлов стриптиза" вход бесплатный. ( за преданность высокому художественному жанру)"Мальчиков" не смотрела, судить не могу. Себя ни утонченным ни утолщенным не считаю. А театр люблю, на юмор реагирую адекватно. Ай Кю, наверное, низковат - пробовала определить по одному популярному тесту, то, что с математическими рядами связано и с геометрическими фигурами - никак не пошло. Остальное, вроде, нормально. Извините, не с вами когда-то на театральную тему говорили? Вы(или Белогвардеец это был?) говорили типа быдло схавает и т.д. А когда я спросила - а что вам не понравилось в спектаклях сезона, получила ответ: "Сам не хожу, но жена 1 спектакль посмотрела, ей не понравилось". Извините, я действительно не помню, Вы или Белогвардеец были моим собеседником. Кстати, я сегодня уже не один раз спросила разных комментаторов:"Что не понравилось?" Никто не ответил...;)Как это не печально - театр сейчас должен быть именно таким!! Сексуально озабоченным, пукающим, с чёрным юмором, тупо гогучищим и т.п.. Ведь театр для НАРОДА! А не наоборот. Ну если интеллект и худ. вкусы наших зрителей и постановщиков на уровне дешевых юмористических школьных пьесок - так и флаг такому театру в руки! Пускай кормит зрителей этим, если они это хавают. Но меня увольте, от этого зрелища.. Пи.Си. Там был не я а Белогвардеец, наверное.. "Орлов смотрел, но давно"... Это не театр с большой буквы - юмористическая самодеятельность с соответствующим отношением... Но имеет полное право на существование

наши мнения в данном случае не совпали. Ни насчет хаванья, ни насчет самодеятельности. Вы, вероятно, хотите видеть исключительно Шекспира, Уильямса и Чехова. Я, помимо них, не откажусь и от хорошей комедии. Один из сегодняшних комментаторов считает, что Мольер - архаика (извините, повторяюсь). Все это естественно - нас много и мнений плюрализм оттого.
Надеюсь, на премьере "Тартюфа" будете. И обсуждение здесь наверняка тоже будет.

Ветеран СССР: Театрал: Ветеран СССР: Театрал: Ветеран СССР: Следующий спектакль Шапошникова???..."Пукающие мальчики и леди за обеденным столом".. 2ой сезон - юмор для утончённых театралов и эстетов с Ай Кю не выше 80. Зрителям с "орлов стриптиза" вход бесплатный. ( за преданность высокому художественному жанру)"Мальчиков" не смотрела, судить не могу. Себя ни утонченным ни утолщенным не считаю. А театр люблю, на юмор реагирую адекватно. Ай Кю, наверное, низковат - пробовала определить по одному популярному тесту, то, что с математическими рядами связано и с геометрическими фигурами - никак не пошло. Остальное, вроде, нормально. Извините, не с вами когда-то на театральную тему говорили? Вы(или Белогвардеец это был?) говорили типа быдло схавает и т.д. А когда я спросила - а что вам не понравилось в спектаклях сезона, получила ответ: "Сам не хожу, но жена 1 спектакль посмотрела, ей не понравилось". Извините, я действительно не помню, Вы или Белогвардеец были моим собеседником. Кстати, я сегодня уже не один раз спросила разных комментаторов:"Что не понравилось?" Никто не ответил...;)Как это не печально - театр сейчас должен быть именно таким!! Сексуально озабоченным, пукающим, с чёрным юмором, тупо гогучищим и т.п.. Ведь театр для НАРОДА! А не наоборот. Ну если интеллект и худ. вкусы наших зрителей и постановщиков на уровне дешевых юмористических школьных пьесок - так и флаг такому театру в руки! Пускай кормит зрителей этим, если они это хавают. Но меня увольте, от этого зрелища.. Пи.Си. Там был не я а Белогвардеец, наверное.. "Орлов смотрел, но давно"... Это не театр с большой буквы - юмористическая самодеятельность с соответствующим отношением... Но имеет полное право на существованиенаши мнения в данном случае не совпали. Ни насчет хаванья, ни насчет самодеятельности. Вы, вероятно, хотите видеть исключительно Шекспира, Уильямса и Чехова. Я, помимо них, не откажусь и от хорошей комедии. Один из сегодняшних комментаторов считает, что Мольер - архаика (извините, повторяюсь). Все это естественно - нас много и мнений плюрализм оттого. Надеюсь, на премьере "Тартюфа" будете. И обсуждение здесь наверняка тоже будет.ТАк я же и не против такого театра. Если пипл хавает , значит всё прекрасно!..... Просто не весь пипл "хавает" всё подряд.. Лучше такой театр, чем очередная американская комедия в стиле "пук"..в кинотеатре..

Всяк пипл своё хавает. Я бы с удовольствием схавала всего Шекспира, поверьте. И не только я. И меня радует, что репертуар нашего театра начал меняться, комедию Куни (которая тоже имеет право на существование) начали теснить другие пьесы. Надеюсь, придут лучшие времена, театр порадует пиплз широким репертуаром, где каждый пипл, независимо от айкью найдет, что хавнуть.
В отношении кино - здесь наши вкусы совпали. Схавала с удовольствием всего один фильм за год.

Полностью вас поддерживаю-все говорим,говорим...Может еще ток-шоу устроим-и бабла под это"бла-бла-бла" срубим? А воз и ныне там...Вот если "Тартюф" получится- это будет прорыв.Но не будем забегать вперед.

А вообще, ток-шоу было бы здорово: зритель с одной стороны, руководство и актеры театра с другой. В реале причем, а не под никами. Пиплз против стриптиза.

2Театрал - нам что теперь, внимательно смотреть все бездарные сериалы, чтобы детально пояснить, что в них не нравится. ставятся такие спектакли во всем мире, поют песни про сюси-пуси везде, только никогда это не будет называться искусством. стремление идти на поводу у зрителя неизбежно ведет к снижению культурной планки, вспомните историю падения римской империи - гладиаторы, оргии.. всё это публике оооочень нравилось. и если директор драматического театра специалист по антрепризным постановкам, то будущего у театра просто нет, точнее будущего нет у труппы, так как руководитель сделает из театра свободную площадку для гастролеров, в том числе и своих. но это уже не будет называться театром, в лучшем случае - домом культуры. театр формируется вокруг мэтра, которому доверяют и актеры и зрители, вспоминайте Табакова, Захарова, Херманиса, а сколько членов правления и кто там директор уже маловажно. у нас же ситуация дележки должностей с зарплатами, на театр всем им наплевать абсолютно.

Написать комментарий