НПЗ все еще перспективно 9

dinaz.3cadvanced.lv
dinaz.3cadvanced.lv

Перспективным остается строительство в шести километрах от Даугавпилса нефтеперерабатывающего завода стоимостью 2,4 миллиарда евро, о котором так много говорили и спорили пять лет назад и о котором молчат теперь.

Об этом заявил нашему порталу gorod.lv Игорь Емельянов, член правления фирмы Euro Oil Rafinery. Она родилась благодаря одному из крупных в Латвии поставщиков нефтепродуктов – фирме DINAZ, во главе которой вот уже много лет стоит даугавпилчанин Николай Ермолаев.

Причины задержки со строительством НПЗ в Лауцесе, где для него куплены 125 гектаров земли, Игорь Емельянов объяснил тем, что ведутся поиски стратегических партнеров, способных инвестировать огромные суммы в перспективное производство. Оно, которое нацелено на переработку в год 7,5 миллионов тонн российской или другой нефти, должно составить в Прибалтике конкуренцию полякам, которые купили у Литвы НПЗ в Мажейкяе. 

- Сейчас идет интенсивная работа с потенциальными инвесторами, переписка с поставщиками оборудования, решаются другие проблемы, – сказал Игорь Емельянов, отвечая на вопрос о своей повседневной занятости. 

Представитель Euro Oil Rafinery сказал, что продолжается работа над техническим проектом, в реализации которого нет сомнений у инициаторов мегастройки под Даугавпилсом. Они находят поддержку у руководства края и волости, выразившим свое согласие на размещение завода на и территории.
 


Написать комментарий

У Коляна Ермолаева башка отъехала лет восемь назад.Когда он "женился" на внучке Онасиса. Так что все это бредятина идиотов.

Достали эти дибилы с НПЗ

Этот латгальский колхозник Емельянов постоянно какую то лабуду несёт насчёт завода, в которую сам уже давно не верит в глубине души, если не идиот конечно! Ну ещё пару лет протянет с этой лапшой, а потом получит под зад ногой и вылетит с тёпленького места! Хватит уже изображать бурную деятельность, сам ведь тупой, небось дизель от бензина не отличит!:))))))

Если шизу не лечить, то она надолго и будет прогресировать

После моего появления лосося в Двине ловили а вот будет ли Двина и Лауцеска после постройки НПЗ больш-о-о-й вопрос .

Полный бред.

Собаки лают, караван идёт

Ниголай Ермолаев построил часовню Ал. Невского, построит и НПЗ.

Правильно будет Николай Артамонович Ермолаев.Чксть еик и хвала.

Написать комментарий