Открыто до последнего пенсионера и безработного

gorod.lv
gorod.lv

Объявлению такого содержания самое место рядом с вывеской Даугавпилсского отделения Агентства обязательного социального страхования в Даугавпилсе на улице Гимназияс, 10, но и без него часть пенсионеров, безработных, мамочек знают, что прием ведется до последнего посетителя. Вчера таким был пятисотый горожанин преклонных лет.

- Учитывая авральную ситуацию, мы удлинили время работы, чтобы ни один человек не ушел от нас, не получив требующуюся ему помощь, – сказала нашему порталу Силвия Берга, начальник отдела пособий. – В связи с тем, что Агентство заключило договоры на обслуживание счетов наших клиентов практически со всем банками, чьи филиалы представлены в Даугавпилсе, то это упрощает оформление новых счетов. Они открываются бесплатно, там же можно написать заявление нашему Агентству, и этот документ будет доставлен банком к нам в тот же день или на следующий. То есть, быстрее, чем раньше. Таким образом, нет необходимости приходить к нам, выстаивать очередь, чтобы оставить заявление о том, в каком банке открыт счет. 

Счет можно открыть и на почте, причем при желании пенсионеры могут просить о доставке денег на дом. 

Те, кто по болезни или другим причинам не может сам обратиться в банк или на почту, могут воспользоваться помощью социального работника. Такую услугу оказывают в нескольких волостях. 

Можно воспользоваться и электронной почтой для написания и отправки заявления в произвольной форме, выйдя на сайт Агентства www.vsaa.Lv. Там легко можно найти колонку и разместить свое письмо. И одновременно отправить нам обычное письмо почтой.
Чтобы не было перебоя в выплате пенсий у тех, кто получает ее до 10 декабря, счет и заявление нужно отправить в наш адрес в течение трех дней. В эти же сроки желательно укладываться тем, кто получает пособия. 

Успокою тех сто безработных, кто получает пособия до 27 ноября: они вернулись. Чтобы получить их, нужно в течение ближайших трех дней сообщить свой новый счет и написать заявление. 

Такой порядок оформления документов касается и тех, кто получает детское пособие.

Получив от госпожи Берги эту информацию, сразу же поделились ею с людьми, заполнившими просторную приемную Агентства. 

Народ воспринимал сведения внимательно, тут же высказывая порицание тем чиновникам, кто не позаботился о широком освещении экстремальной ситуации и о том, что делать клиентам «Крайбанка». 

 


Написать комментарий