Из банка увозят на «скорой» 8

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Длинные очереди из даугавпилсских клиентов «Латвияс крайбанка», желающих открыть счета в других банках, спровоцировало заявление главы Банка Латвии Илмара Римшевича о скорой кончине некогда самого крупного кредитно-финансового учреждения страны.

Самое большое доверие вызывает у горожан SWEDBANK, филиалы которого заполнены до отказа. Состояние пенсионерок, в отличие от мужчин, – стрессовое. Одной пожилой женщине, поведавшей стоящим рядом о том, что все ее накопления в «Крайбанке» и теперь неизвестно, что с ними будет, стало плохо. Вызвали «скорую», медики привели пациентку в чувство и повезли в больницу. Побеседовав с ожидающими очередь новыми клиентами северного банка, корреспондент узнал, что они здесь по совету своих знакомых. С несколькими такими советчиками журналист поговорил у банкомата, стоявшему снаружи на улице Виестура. Среди пяти человек оказались и те, кто хранил свои накопления и в «Латвияс крайбанка», помня, что яйца будут целее, если они находятся в разных в разных корзинах.

Не пустовали филиалы и других банков, находящихся в центре города, которые продлили время работы. Позвонив в отделы связей с общественностью, услышали, что хотя их банки и сочувствуют «Крайбанка», но его подарку в виде 60 тысяч пенсионеров рады.

Банкоматы Крайбанка по-прежнему работают только в центре города и выдают не более 50 латов в сутки. Пользоваться другими банкоматами с кредитными картами «Крайбанка» нельзя.


Написать комментарий

будем надеятся что люди не сглупят и в Парекс не пойдут.

Вот время настало - люди падают в обморок в банках. Помню голодные очереди после войны. Не надо так народ пугать, старики не выдерживают стресса.

портал, вы уже второй раз за сегодняшний день даете дезинформацию. С чего вы взяли, что банкоматы работают только в центре? Только что получила деньги на химии, около филиала банка. Очередь в пределах 30-35 человек, прошла за 25 минут. Стрессов и так достаточно, не надо усугублять. Более полезной была бы информация о времени работы банков.

Давайте журналисты спросите у даугавпилских депутатов, что они собираются делать. Продадут единственный госбанк -Ипотеку и гуляй Вася. Неужели непонятно, что банки выкачивают деньги из страны. Дешево и прибыльно.

интересно хватит ли налички если все выберут свои деньги7

у банкомата на ул.Виестуру возле Нетто очередь 7 человек.

ВЫ уже успели денюжки снять? Тогда заводите самовар - мы идем к Вам в гости на "чаек"

А по харе чайником,не желаетессссс?

Написать комментарий