На «Аусеклитисе» ставят крест 13

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Последние две недели доживает в крепости детский дом «Аусеклитис»: двадцать его воспитанников вместе с педагогами переезжают в куда лучшие условия – в Стропский лесопарк, где у озера в сосновом лесу находится детский дом «Приедите».

Давнее намерение Думы о том, что нужно закрыть «Аусеклитис», подселив его воспитанников к 70 ровесникам, живущим в лесопарковой зоне, в просторном здании, реализовано только теперь, когда в старинной цитадели идет тотальный ремонт.

Как сообщила нашему порталу руководитель управления социальных дел  Светлана Гаврилова, к приему новоселов все будет готово. В «Приедите» найдется место и для трех групп подростков, которые ведут самостоятельный образ жизни. Из «Приедите», в отличие от прежнего места жительства детей, легко добираться до школ, здесь лучше медицинское обслуживание. Для городского бюджета слияние двух детских домов обернется существенной экономией.

Руководить укрупненным учреждением будет Виктор Урбанович, недавно назначенный директором «Приедите», в прошлом офицер, майор. Он, как сказала г-жа Гаврилова, имеет большой опыт воспитательной работы с детьми. Заведующему ликвидируемого детского дома «Аусеклитис» Ивару Мурансу предложено рабочее место в «Приедите».


Написать комментарий

Экономически,механически,бездушно.
Обидно что о детях не думаете.
И так судьбой обижены,и снова новый поворот,в чужой монастырь со своим уставом не придёшь.Можно сказать объединяете две разные семьи.Начнуться гонения,стенка на стенку.И всем этим будет руководить человек,которому не ведомо что такое дети.

ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ ЕТО В ТЮРМЕ ТАМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОПЫТ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ НУЖЕН ТАК КАК УЧРЕЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ

права ребёнка: Экономически,механически,бездушно. Обидно что о детях не думаете. И так судьбой обижены,и снова новый поворот,в чужой монастырь со своим уставом не придёшь.Можно сказать объединяете две разные семьи.Начнуться гонения,стенка на стенку.И всем этим будет руководить человек,которому не ведомо что такое дети.

Один на всех будет маленький плац,где дети,скрестив руки за спиной,будут ходить по кругу.Прогулка,однако.

Отличный человек - этот новый дирректор! Порядок точно наведет!

Очень жалко малышей, которые так нуждаются в любви и ласке. и никомушеньки не нужны в этом мире.

Аноним: Отличный человек - этот новый дирректор! Порядок точно наведет!

Да, мужик неплохой. Но порядок там и так есть. Там в большинстве своём нормальные воспитанные дети.

аноним: Очень жалко малышей, которые так нуждаются в любви и ласке. и никомушеньки не нужны в этом мире.

Вы этих малышей не видели - ругаются матом, курят, бутылки из пива в окно выкидывают. Наконец их уберут из нашего района. А Урбанович справится с ними. И если не знаете ни ситуации, ни человека, не стоит по-пусту тратить слова и оскорблять человека.

аноним: Очень жалко малышей, которые так нуждаются в любви и ласке. и никомушеньки не нужны в этом мире.

А вот это уже вина родителей, которые побросали своих детей.

крепостной: аноним: Очень жалко малышей, которые так нуждаются в любви и ласке. и никомушеньки не нужны в этом мире.Вы этих малышей не видели - ругаются матом, курят, бутылки из пива в окно выкидывают. Наконец их уберут из нашего района. А Урбанович справится с ними. И если не знаете ни ситуации, ни человека, не стоит по-пусту тратить слова и оскорблять человека.

Посмотрим - увидим.

Раз до пенсии дослужился-хуже Иванова не будет.В камере возле параши валяющимся замечен не был.А Гаврилова правильно оптимизировала два одинаковых учреждения.А деточек этих не воспитывать а перевоспитывать уже надо.Мент для них как нельзя кстати.

Уважаемый Виктор! Успеха Вам на новом рабочем месте! Пусть Вам хватит сил и мудрости воспитать этих ребят такими же замечательными людьми как Ваши собственные дети. Что касается слияния приютов, то жить нужно по средствам и если здесь созданы нормальные условия, то почему столько возмущения? Городу срочно надо что-то предпринимать в решении вопроса детского и юношеского пьянства, причем во всех микрорайонах, а не критиковать каждое, даже разумное , действие администрации.

Ну начнем с того, что здесь не все такие воспитанники, которые пьют, курят и.т.д. Насчет воспитания, здесь в приюте мы живем как одна большая семья, и каждый из нас может вести себя как обычный подросток. Например у нас в приюте есть два брата которые учатся в Риге. Один в ЛУ, второй в РТК. Насчет того что там нам лучше будет, категорически против, у нас здесь отремонтированное здание, с просторными комнатами и большими, светлыми игровыми комнатами. Были летом в Приедите на экскурсии, комнаты маленькие, воняет в каждой группе носками, сыростью. Насчет В.Урбановича, когда он пришел первый раз в приют, то первым вопросом был- Где карцер? Сказали нету такого у нас, он удивился, как так нету... И теперь спрашивается- И это новый директор детских домов? Он с детьми пришел работать или с зеками?

И после 8 прожитых лет в этом приюте, мне как то не очень хочется переезжать в какой то лес, глухомань... Ну хотя правильно, мы же отбросы общества, которых надо подальше от центра города увезти и поселить...

Написать комментарий