Теперь жениться можно в театре и музее 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как сообщалось ранее, со следующего года ЗАГС планирует предложить горожанам разнообразить возможность зарегистрировать брак.

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской городской Думы эти возможности были утверждены.

Первая новая возможность – зарегистрировать брак в театре, с участием артистов, где главные роли на сцене, конечно же, достанутся молодоженам и родителям. Вторая возможность – зарегистрировать брак во дворе музея, на природе, под открытом небом. Стоимость данных услуг составит 20 латов, правда эта сумма относится только к самой регистрации брака, за услуги театра или музея молодоженам придется платить дополнительно. На данный момент учреждения разрабатывают программу и подсчитывают возможную стоимость. Плата театру может составить 75 латов, музею – 45 латов.

Кроме этих двух услуг ЗАГС также предложит возможность зарегистрировать брак в малом зале с присутствием гостей. Цена будет средней между регистрацией в кабинете и в большом зале: для горожан услуга будет стоить 10 латов.
 


Написать комментарий

Прекрасная экономия для города: немедленно ликвидировать ЗАГС. Восседать Солдатенок в пустом Загсе слишком большая
роскошь для города.
Вымогать деньги с молодоженов в такое трудное время это аморально!
Притом только люди лишенные элементарных знаний могут предложить Регистрировать Брак в музее. В него девушке в подвенечном платье даже заходить нельзя. Там собрано
оружия уничтожения. убийства;революционная литература. что несет негативную энергию насилия.
Тогда можно организовать и в каплице на кладбище.
Жуть.
Что это Солдатенок неймется? Загс красивое место, зал чистый, светлый. ухоженный. Интеллигентная Фолкмане никогда бы не додумалась вести молодых в старый собранный хлам, там даже запах специфический. О театре и говорить не могу. Какие депутаты, такие и замыслы.

Задолбали своими тупоновостями! Сколько можно про одно и то же? В музее давно пора обновить кровь - тамошним старперам и раньше ничего путного в голову не приходило, а уж с наступлением старческого маразма и подавно.

Kto-to uže raņše po etomu povodu skazal:" Žaļ, čto v Daugavpilse net CIRKA......" ;)

Не, ну ладно еще в театре - актерам там надо заплатить, за использование помещений. А музею-то за что такие бабки отстегивать? Двор он и есть двор. Наглядный пример того, как повышение пенсионного возраста пагубно сказывается на культурной (и не только) жизни города.

Написать комментарий