Ветеранов спорта чествовали в Риге 1

Вид Риги. ladatour.ru
Вид Риги. ladatour.ru

В честь 50-летия спортивного ветеранского движения в Латвии 26 ноября в Риге прошло торжественное заседание, на котором были отмечены заслуги всех, кто в те далекие годы стоял у истоков ветеранского движения и все эти годы способствовал развитию ветеранского спорта в самоуправлениях.

Здесь также были подведены итоги 48-м спортивным Играм ветеранов Латвии и награждены победители в командной борьбе. Два Кубка завоевали спортсмены города Даугавпилса – за первое место в абсолютном зачете и первое место среди больших городов. Получил Кубки председатель совета ветеранов спорта Даугавпилса  Анатолий Левша.

Памятными юбилейными знаками были награждены наиболее отличившиеся в прошедшем спортивном сезоне спортсмены города: Вера Гринберте, Инга Бароненко, Владимир Дрибинцев, Людмила Нефедова-Волкова, Валерий Петров, Андрис Дуделс, Станислав Монский, Анатолий Левша.

«В том, что команда нашего города вновь стала первой, заслуга многих спортсменов различных видов спорта. Мне хочется выразить им всем огромную признательность», – сказал Анатолий Левша. Планируется организовать спортивный вечер, на котором будут озвучены имена всех призеров и победителей.

 


Написать комментарий

Поздравляю коллег с наградами и лучших побед в будущих стартах!
Непонятно только, почему высоко не отмечены мировые рекорды и успехи в гиревом спорте таких известных спортсменов, как Владислав Петров и Юрий Копасов?!
Они выступали во многих международных стартах, а Петров стал многократным чемпионом и рекордсменом мира на недавнем Мировом Чемпионате, кажется в Финляндии.