Красные линии на городской земле 19

gorod.lv
gorod.lv

Долго ли будет продолжаться противостояние Думы и жильцов дома N25 по улице Виенибас, которые не хотят, чтобы под их окнами вместо зеленого газона была автостоянка на 40-50 машин – такой вопрос был задан сегодня, в понедельник на пресс-конференции в Думе.

Вице-мэр  Вячеслав Ширяков   ответил, что сегодня по заявлению группы горожан работы по устройству автопарковки приостановлены и службы самоуправления разрабатывают наилучшее решение. Вместе с тем вице-мэр отметил,что  земля принадлежит самоуправлению и должна использоваться в интересах всех жителей Даугавпилса. Жители дома N25 сочли бесцеремонными действия департамента планирования и строительства, который возглавляет главный архитектор  Ингуна Кокина. Люди считают, что стройка началась с нарушением требований генерального плана развития, которым не была предусмотрена автостоянка. Не было и общественного опроса. 

Руководитель отдела планирования стройуправы  Инта Рускуле была более категорична, оценив противодействие как антизаконное. Автопарковку запланировано разместить в красных линиях улиц Кандавас и Виенибас. Согласно територриальному плану города данная территория обозначена как територия транспортного сообщения и на данной территории допустимо размещение автопарковки, а в этом случае мнение жителей не имеет значения. Территориальный план также не нарушен, поэтому дискуссия на тему о парковке напрасна.

Побывавший на месте конфликта лесник коммунального отдела Думы Александр Кампан сказал, что фирма «Гадиба» без его разрешения не имела права пилить деревья на зеленом газоне несмотря на то, что получила разрешение стройуправы на ведение земляных работ. Акт о нарушении будет передан в управление охраны среды для привлечения виновных к административной ответственности. 

Случай с этой парковкой должен стать поводом для стройуправы, и, прежде всего, для главного архитектора, чтобы всерьез заняться давней проблемой для горожан и гостей – куда ставить автомашину?
 


Написать комментарий

Да плевать они хотели на все. "Законы? Да кто их соблюдает?!" - не тот-ли самый Васильев из Гадибы на всю страну заявил?!
Буввалде как раньше управление торговли можно сразу сажать особо не разбираясь - не ощибешься...

Опять Гадыба?! Понятно...

Гадиба конечно лапти те еще,но жители дома чето левое учудили. Оштрафовать их ещё, за задержку развития города

ёмаё: Гадиба конечно лапти те еще,но жители дома чето левое учудили. Оштрафовать их ещё, за задержку развития города

Ай,да бросьте Вы! Какому развитию?! Вам под носом вместо газона зеленого асфальтом закатают все. Не думаю,что это кого-нибудь обрадовало бы.Не о людях думают.Только бабки на уме! Парковку можно например слева от кинотеатра сделать,там есть место и хотя бы полгазона оставить для сквера.

Как толко выйдут из кабинетов, так натворят бузы. Кому мешал газон у дома - Шарикову. Его и гнать.

Руководитель отдела планирования стройуправы Инта Рускуле была более категорична, оценив противодействие как антизаконное. Автопарковку запланировано разместить за красными линиями застройки жилого дома, а в этом случае мнение жителей не имеет значения

это крайне интересное заявление чиновницы. значит, стало быть, мнение горожан на развитие города уже не имеет значения. мол, сидите за своей линией и помалкивайте, пока мы за вас решаем.

В Даугавпилсе в отличии от других городов красные линии не "демаркированы" на
местности. Поэтому главный архитектор Кокина в своих интересах проводит их по
своему усмотрению. Этот факт известен всем специалистам -проектировщикам и
топографам. Отсюда и разночтения между планом развития и конкретным проектом.
В некоторых случаях попахивает нехорошим злоупотреблением чиновника.

"Патриоты" города совсем оборзели-перед ДКХ контейнер поставили,закрыв дворец,в центре испохабили ул.Ригас,тоже поставив тысячакубовый контейнер "САЛА" и хотя за "Ренесансом" есть достаточная площадка для А/М их хотят выставить на обозрение,для снятия дани против воли жителей,это уже открытый вызов обществу слугами народа.

Largo: ёмаё: Гадиба конечно лапти те еще,но жители дома чето левое учудили. Оштрафовать их ещё, за задержку развития городаАй,да бросьте Вы! Какому развитию?! Вам под носом вместо газона зеленого асфальтом закатают все. Не думаю,что это кого-нибудь обрадовало бы.Не о людях думают.Только бабки на уме! Парковку можно например слева от кинотеатра сделать,там есть место и хотя бы полгазона оставить для сквера.

А когда ты под нос другим горожанам свою машину ставишь много задумываешься? Или тогда тябя волнует собственное удобство. Мы так дотребоваться, ради собственного удобства, убрать и школы и сады из под носа, а то вечно оголтелые дети носятся, покоя не дают.

Везет же кому-то! Мы весной всем домом письма писали, подписи собирали, чтоб нам парковку расширили. В ответ - фигу с маслицем. А этим ничего писать-собирать-пороги оббивать не надо - все равно плохо! Вот народ...

Tatarin: Везет же кому-то! Мы весной всем домом письма писали, подписи собирали, чтоб нам парковку расширили. В ответ - фигу с маслицем. А этим ничего писать-собирать-пороги оббивать не надо - все равно плохо! Вот народ...

Вы там дворы, кстати, видели? Две машины ну никак не разъезжаются. И поставить машину во дворе невозможно, потому как приходится это делать на газоне. И они еще плачут? Вы бы просто потребовали двор в порядок привести, пока там есть техника, газоны окультурить и все в ажуре, вместо того, чтобы канючить о ненужности стоянки.

Аноним: вместо того, чтобы канючить о ненужности стоянки.

Мне кажется, что в наших условиях понятия "ненужная стоянка" просто не существует :)

Tatarin: Аноним: вместо того, чтобы канючить о ненужности стоянки.Мне кажется, что в наших условиях понятия "ненужная стоянка" просто не существует :)

Увы. Пешеходам это не понять. Газон, разумеется, жалко. Но как я уже сказал, лучше бы они потребовали окультурить внутренний двор. Но некоторым проще бороться за газон, чем с ПЖКХ. Вот бы куда их энергию.

Анонимка: Largo: ёмаё: Гадиба конечно лапти те еще,но жители дома чето левое учудили. Оштрафовать их ещё, за задержку развития городаАй,да бросьте Вы! Какому развитию?! Вам под носом вместо газона зеленого асфальтом закатают все. Не думаю,что это кого-нибудь обрадовало бы.Не о людях думают.Только бабки на уме! Парковку можно например слева от кинотеатра сделать,там есть место и хотя бы полгазона оставить для сквера.А когда ты под нос другим горожанам свою машину ставишь много задумываешься? Или тогда тябя волнует собственное удобство. Мы так дотребоваться, ради собственного удобства, убрать и школы и сады из под носа, а то вечно оголтелые дети носятся, покоя не дают.

Именно! А давайте еще асфальтом закатаем Дубровинку! Ай да че там мелочиться, вон и площадь центральная только наполовина парковка? А сравнение у ТЕБЯ просто супер:парковка и детский сад!

Largo: Анонимка: Largo: ёмаё: Гадиба конечно лапти те еще,но жители дома чето левое учудили. Оштрафовать их ещё, за задержку развития городаАй,да бросьте Вы! Какому развитию?! Вам под носом вместо газона зеленого асфальтом закатают все. Не думаю,что это кого-нибудь обрадовало бы.Не о людях думают.Только бабки на уме! Парковку можно например слева от кинотеатра сделать,там есть место и хотя бы полгазона оставить для сквера.А когда ты под нос другим горожанам свою машину ставишь много задумываешься? Или тогда тябя волнует собственное удобство. Мы так дотребоваться, ради собственного удобства, убрать и школы и сады из под носа, а то вечно оголтелые дети носятся, покоя не дают.Именно! А давайте еще асфальтом закатаем Дубровинку! Ай да че там мелочиться, вон и площадь центральная только наполовина парковка? А сравнение у ТЕБЯ просто супер:парковка и детский сад!

Вообще площадь когда-то полноценной проезжей частью была. Это к слову. Парк был и есть, его даже окультурили. К чему такие передергивания? В конце-концов, ведь не завод там строят. Всего лишь парковку. Что тут такого? :) Не совсем понимаю ваше возмущение.

Аноним: Largo: Анонимка: Largo: ёмаё: Гадиба конечно лапти те еще,но жители дома чето левое учудили. Оштрафовать их ещё, за задержку развития городаАй,да бросьте Вы! Какому развитию?! Вам под носом вместо газона зеленого асфальтом закатают все. Не думаю,что это кого-нибудь обрадовало бы.Не о людях думают.Только бабки на уме! Парковку можно например слева от кинотеатра сделать,там есть место и хотя бы полгазона оставить для сквера.А когда ты под нос другим горожанам свою машину ставишь много задумываешься? Или тогда тябя волнует собственное удобство. Мы так дотребоваться, ради собственного удобства, убрать и школы и сады из под носа, а то вечно оголтелые дети носятся, покоя не дают.Именно! А давайте еще асфальтом закатаем Дубровинку! Ай да че там мелочиться, вон и площадь центральная только наполовина парковка? А сравнение у ТЕБЯ просто супер:парковка и детский сад!Вообще площадь когда-то полноценной проезжей частью была. Это к слову. Парк был и есть, его даже окультурили. К чему такие передергивания? В конце-концов, ведь не завод там строят. Всего лишь парковку. Что тут такого? :) Не совсем понимаю ваше возмущение.

А что тут непонятного?! Сделать красивый сквер,а не парковку,по-моему лучше. Можно сделать подземную парковку, а сверху сделать сквер. Можно сделать сквер на половине ближе к дому,а на другой половине-парковку.Можно сделать парковку у кинотеатра. Варианты есть. О людях нужно думать! А иначе будут ангары и парковки. Красота!!!

А насчет площади - не лгите. Не было там проезда для машин.

стоянку машин можно смело сделать на старом месте у максимы .а надо всего лишь снести подтум перед ренесансом и сделать ровную площадку и тротуару место найдеться и машинам места хватит .а там где хотели перед доимом большую стоянку делать можно малую сделать в один ряд машин но подальше от дома неприятно когда под окнами тарахтят машины должна быть зеленая зона.дорожки и газоны.жидльцы правы что боряться за свои права .а слова чиновника что это не их дело-наглость.кормиться за счет людей и еще рот открывает.

Аноним: Largo: А насчет площади - не лгите. Не было там проезда для машин.Подтверждаю, что еще в начале 70-х проезд по площади был. А у вас, Largo, вы уж не обижайтесь, все время проскальзывает какое-то совдеповско-мигрантское мышление. Или просто незрелое, невзирая на возраст?

Не знаю,чтобы было в начале 70-х,но в середине 70-х там проводились только демонстрации трудящихся. Что касается моего мышления. Во-первых,не понял о чем это Вы.Во-вторых, какое это "все" время? Во-третьих,не Вам обо мне судить.

Написать комментарий