Запоминающаяся победа волейболистов DU 2

Фото автора
Фото автора

За все время противостояния этих команд в Schenker-Лиге, такую трепку в Даугавпилсе от DU волейболисты Tartu Pere Leib получили впервые.

Победу завоевали, проявив волевые качества и продемонстрировав дружную командную игру как в защите, так и в нападении.

1 декабря трибуна не раз начинала скандировать: «Молодцы!», но это не они «заводили» игроков, а как раз игроки своими самоотверженными действиями всколыхнули болельщиков. DU одержал победу 3:1 (21; -23; 19; 23).

Выиграв первый сет, в концовке второго наши игроки явно перемудрили. Потому в третьем завелись, выйдя вперед 16:13. В этот отрезок времени здорово сыграл в защите Андрис Круминьш, а в нападении – Харальд Регжа. Давший отдохнуть игроку основы, Александр Самуйлов растерзал эстонцев своими подачами: начав при счете 17:17, он «успокоился», когда на табло горели цифры – 24:18. В четвертом сете наши волейболисты также захватили лидерство – 4:1, 8:5, 15:10, 16:13, но вдруг счет сравнялся – 17:17. И вновь волевая игра в концовке принесла победу.

Тренер DU Эдгар Савицкий: «Судя по результату, у нас все получилось. Сейчас очень много положительных эмоций и я рад за ребят, проявивших свои бойцовские качества. Они доказали – мы можем достойно противостоять профессионалам. Командная игра удалась».

Набрав 14 очков (5 побед в 7-и играх), наша команда занимает третью строчку сводной таблицы первенства Schenker-Лиги.

esho slabei estoncev ne videl uze gola 3...povezlo voobwem..

А че тут запоминающегося? ДУ в этом матче был фаворитом. Вопервых, Ду был выше в турнирной таблице, а во-вторых, мы играли дома.