Дежурная часть полиции принимает не менее 500 звонков в сутки

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В преддверии праздника Государственной полиции, корреспондент портала gorod.lv посетил Даугавпилсский участок полиции, где ознакомился с работой отдельных структурных единиц.

Первыми, с кем посетителям полицейского участка приходится встретиться, это сотрудники дежурной части. В небольшом кабинете одновременно работают 3 человека, смены у сотрудников организуются по устоявшемуся графику – сутки через трое.

Как порталу gorod.lv рассказал старший инспектор, капитан Янис Эгле, то ежедневно в дежурную часть поступает не менее 500 звонков из всего Латгальского региона. В отдельные дни эта цифра может быть значительно больше.

Несмотря на столь большое количество звонков, лишь около 20% из них носят серьезный характер, где вмешательство полиции на самом деле необходимо.

Частое явление, когда жители обращаются в полицию после полуночи – такие звонки нередко связаны с бытовыми конфликтами и употреблением алкоголя.

Некоторые жители обращаются в полицию, чтобы просто поговорить, другие же хотят поругаться.

Работа не из легких, признал Я. Эгле, выслушать надо всех, порой люди не могут предоставить необходимую полиции информацию, к примеру, свое местонахождение. Психологически каждая смена является проверкой на выносливость.
 



Написать комментарий