Зимние старты легкоатлетов 1

Фото автора
Фото автора

Молодые легкоатлеты Даугавпилса соревновались 2 декабря в Лудзе на открытом первенстве спортшколы.

Кроме наших участников, также были представители Резекне, Краславы и других мест Латгалии. В группе «В» Юлия Тарвиде выиграла прыжки в высоту (1.50 м) и заняла второе на дистанции 60 м с/б. Надежда Самородова первой финишировала на дистанции 300 метров, а Юлия Пупина была второй на 1000 метров. Вторые места заняли также Никита Гецевич в тройном прыжке и Владислав Расщупкин в барьерном беге на 60 м. В. Горковска выиграла тройной прыжок и стала второй в длине.

В группе «А» Кристина Петрова выиграла прыжки в длину и барьерный бег, а В. Рубаника стала третьей на 300 метров.  Валерия Линкевича выиграла среди юниорок бег на 300 и 1000 метров. Недавно начавший тренироваться у Галины Козыревой Роберт Наглис (приехавший из Мадоны) установил личный рекорд по прыжкам в длину – 6.80 м, а в тройном он показал 13 м 77 см. В итоге – два первых места.

А вот ветераны 3 декабря соревновались на международных соревнованиях в Тарту. Кроме эстонцев и латвийцев, были атлеты из Литвы, России и Финляндии. Участников было более 150, а победители определялись по коэффициенту. Из наших лишь Вере Гринберте удалось стать победительницей (3000 м ходьба). Две спортсменки выиграли серебряные медали: Инга Бароненко (ходьба 3000 м) и Инара Федорова (бег 800 м). Четверо довольствовались бронзовыми: Инара Федорова (прыжки в длину), Владимир Дрибинцев (ходьба 3000 м),  Александр Внуков (прыжки в длину) и Айвар Узолс (бег 3000 м).

пожалуйста, пишите правильно фамилии своих спортсменов.