Край недоволен школьными автобусами 5

В конце прошлого года Даугавпилсское краевое самоуправление в рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества получило 8 автобусов, которые используются для нужд учебных заведений Даугавпилсского края.

Сейчас новые автобусы перевозят школьников Калупской, Деменской, Вецсалиенской, Ницгальской, Салиенской, Медумской, Калкунской и Амбельской волости.

Несмотря на то, что автобусы еще практически новые, их уже приходилось неоднократно ремонтировать, рассказала исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления  Ванда Кезика, причем отдельные экземпляры ломаются достаточно регулярно.

В краевой Думе заверили, что ремонт автобусов производится по гарантии, и средства самоуправления не это не расходуются. Тем не менее, определенные неудобства такие поломки доставляют.

Также удалось выяснить, что, несмотря на поломки, школьники всегда доставляются в школы, для таких случаев в самоуправлении есть запасной автобус, который всегда спешит подменить сломанные автобусы в случае надобности.

Заместитель исполнительного директора краевого самоуправления  Александр Айзбалтс отметил, что новые автобусы также потребляют больше топлива, чем утверждалось изначально, что самоуправлению доставляет дополнительные расходы.
 


Написать комментарий

Mercedes....blin !!!

А зачем покупали мэрсэдэсы? Могли бы заказать нормальные бусы у Audi по спец.заказу - цена была бы практически одинаковой, а выгода очевидной (для народа, но не чиновников). Странные какие-то эти чиновники особенно из этой думы престарелых

С экономикой у Наших чиновников плохо! зачем ликвидировани Скрудалиенскую школу? а на ее базе создали латышскую-неполноценную ! в итоге Скурдалинских детей надо развозить по соседним школам , а тех кто учится на латышском надо собирать со всего края , не было бы глупого решения , не надо было бы столько автобусов!!!

как всегда ввер попой

Что качество автобусов плохое - без комментариев! В каждой волости есть школьный автобус,независимо от языка обучения! А в Скрудалиене просто учить некого и что б работала школа - детей надо возить!

Написать комментарий