Новая политическая партия Даугавпилса начала рекомендовать людей для работы в думе 37

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По заявлению депутата Даугавпилсской думы Евгения Устинскова, депутаты исключили его из Жилищной комиссии думы.

Вместо Е. Устинскова в комиссию войдет Георгий Гравелис, рекомендованный политической организацией «Партия развития», недавно основанной мэром Даугавпилса Жанной Кулаковой.

Данная рекомендация вызвала у депутата Петериса Дзалбе недоумение: разве от партии с таким названием в депутаты самоуправления на прошлых выборах кто-то баллотировался? Не услышав ответа на свой вопрос, депутат предложил из всех комиссий думы исключить представителей партии LPP/LC, члены которой, являющиеся депутатами думы, теперь входят в другую политическую силу – «Партию развития». Напомним, что на прошлом заседании думы из комиссий были исключены люди, рекомендованные ранее партией «Латгалес таута», от которой в думу были избраны некоторые депутаты, которые сейчас членами этой партии не являются.

В ходе обсуждения вопроса высказалась и депутат  Инара Островска, отметившая, что работа в комиссиях — это хозяйственный вопрос. Депутат была возмущена тем, что политическая организация рекомендует сотрудников комиссии, отметив, что в данном случае подход мог бы быть более нейтральным. Но, как заметила докладчик, управляющая делами думы  Марина Исупова, рекомендовать людей для работы в комиссиях может любой.

Услышав очередной упрек от депутатов, которые не были оповещены о месте, освобождающемся в комиссии, М. Исупова напомнила народным избранникам, что им высланы документы с сообщением, что они могут рекомендовать членов Избирательной комиссии Даугавпилса, которую недавно было решено расширить.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

хУБЛАРОВ - лучший, он хоть профессионально в попу лезет.

Cмотрящий 10 декабря 18:30
...............................
:)

Чукча с Юдовки: Кулачкова к выборам готовицца. Везде своих подхалимов засовывает. Административный ресурс, однако!

Гарик, привет!

Какой ужОс!!! Один ушел с занимаемого поста и порекомендовал другого! где криминал??

Дорогу Дзалбе!: Дзалбе молодец! Аналитичный, логичный, без иллюзий, как Тетчер. Одно слово - Весы. Вот такой политик и работник Думы нам нужен. Холодно и взвешенно.

Помним помним...тусовщика таллерского! с мальчишками тискался )))

Ага, 10-ый Сейм тоже выбирали на 4 года и кто знал что через год будут выборы в 11? И вообще кто мог знать что Шлесерс и его компания развалит партию? Вся статья вообще бред! И кому интересно мнение противного? Попал в депутаты, не получил крутой должности, сиди завидуй молча. Единственный раз когда я про Дзалбе слышал, так это тот скандал в баре, а о его работе в думе, как человека у которого действительно серьёзные цели во благо города - НИЧЕГО!

ДЕД БИЛ ДЗАЛБУ ПОЛЕНОМ ПО ГОЛОВЕ. НЕТ У ДЗАЛБЫ ГОЛОВЫ. ЕГО ГОЛОВОЙ РУЛЯТ АСТРОЛОГИ. ДЗАЛБЕ НЕ САМОСТОЯТЕЛЕН.

Хоть ЕЩЕ Дзалбе ШУМИТ в Думе, а так ВСЕ рты КАПУСТОЙ заткнули!

быдло: Хоть ЕЩЕ Дзалбе ШУМИТ в Думе, а так ВСЕ рты КАПУСТОЙ заткнули!

Дурак, вот и кричит. Остальные умнее, втихаря в поддых друг друга колотят.

Как понимаем, что не под дых друг друга бьют, а сплелись в воровской клубок. А Дзалбе последователен в оппозиционности и со своим мнением. Благодаря ему хоть что-то знаем , что происходит в думе.Вообще более слабой и коррупционной власти в городе не было.

Видать в университете ему делают то, что отказались делать муниципалы в Таллере. И не удивляюсь. Университет оплот хуторян, плебса сельского. Фаллические культы у аборигенов в крови. И в семени. И предательство.

Шут он местного разлива и круглый ноль.

Дзалбе теперь на все времена фаллический символ латгальца, переметнувшегося к латышам. Ренегаты Дзалбе-Лаускисы.

быдло: Хоть ЕЩЕ Дзалбе ШУМИТ в Думе, а так ВСЕ рты КАПУСТОЙ заткнули!

Дзалбе хоть козёл и хороший, но капусты на него в Думе не консолидировано. Зелень для умных. Умные мажут и Дзалбин кусок масла на свой кусок хлеба.

А что со SWEDBANKом?

Опять попал: А что со SWEDBANKом?

С банком всё нормально, белогвардеец отравился.

неужели народ будет голосовать за Спрута?
щупальца поотрубать у прокуратуры и Кнаба нет желания?

весы- самый неприспособленный к принятию решений знак зодиака
лучше не рекламировать таких депутатов во власти

хотя они своей деятельностью рано или поздно это докажут

Где результаты ревизионной комиссии , проведенной Дзалбе? где наказанные воры ПЖХ?
В ДУМСКИХ КРЕСЛАХ ВМЕСТО ТЮРЕМНЫХ НАРЮ зАЧЕМ ТАКАЯ РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ?

А БЫЛ БЫ ВО ГЛАВЕ ПРОВЕРЯЮЩИХ ХАМОВАТЫЙ ОВЕН - в данном случае город был бы уже почище

Овны есть? или уже ревизионной комиссии нет?

ФОТОРОБОТ ЧЛЕНА ДЗАЛБЕ: Видать в университете ему делают то, что отказались делать муниципалы в Таллере. И не удивляюсь. Университет оплот хуторян, плебса сельского. Фаллические культы у аборигенов в крови. И в семени. И предательство.

Завидуете латышским хуторянам? Правильно!
Вы приехали с мешком за плечами и в кирзовых сапогах, считали за честь посидеть у латышей за столом. .
Где на столе лежал кусок колбасы, сыр, крынка молока, ржаной хлеб
Вы с колхозной голодухи уписывали за оба уха.
Хуторяне уважаемые люди. Только не для вас. Ваша ментальность позволяет ненавидеть и чернословить

Эси свейкс: ФОТОРОБОТ ЧЛЕНА ДЗАЛБЕ: Видать в университете ему делают то, что отказались делать муниципалы в Таллере. И не удивляюсь. Университет оплот хуторян, плебса сельского. Фаллические культы у аборигенов в крови. И в семени. И предательство. Завидуете латышским хуторянам? Правильно! Вы приехали с мешком за плечами и в кирзовых сапогах, считали за честь посидеть у латышей за столом. . Где на столе лежал кусок колбасы, сыр, крынка молока, ржаной хлеб Вы с колхозной голодухи уписывали за оба уха. Хуторяне уважаемые люди. Только не для вас. Ваша ментальность позволяет ненавидеть и чернословить

Зачем "прибавлять" лишнее,когда идет обсуждение серьезных,затрагивающих наше общее завтра,вещей.Мои родители жили в семье латышей.Приходилось общаться с "партизанами". Они приехали с вещмешком и РАБОТОЙ для ЛАТЫШЕЙ,а это было главным тогда. ЭТО-главное СЕГОДНЯ.

Написать комментарий