Ю. Вилюмс: Неудивительно, что народ хочет распустить Сейм 5

DELFI
DELFI

Портал gorod.lv с помощью опроса попытался выяснить отношение наших читателей к нынешнему парламенту.

Несмотря на то, что после роспуска 10 Сейма, одиннадцатый парламент был избран совсем недавно, 85% наших читателей уже сейчас готовы распустить и его. Лишь 2% отметили, что их всё устраивает, 6% читателей отметили, что им все равно, а 5% не имеют мнения по этому поводу.

За комментарием портал gorod.lv обратился к депутату 11 Сейма Юрису Вилюмсу (ПРЗ), который отметил, что недоверие народа к власти наблюдается уже на протяжении многих лет, поэтому такое мнение наших читателей удивлять не должно. Политики должны работать на благо народа, что, к сожалению, не наблюдалось.

Несмотря на то, что нынешний парламент более независим от каких-либо третьих сторон, время на введение радикальных позитивных изменений пока было мало, а люди хотят увидеть перемены уже сейчас. Более того, бюджет следующего года также оставляет желать лучшего, нас по-прежнему ждут консолидации и урезания финансирования.

Конечно, можно распустить Сейм еще раз, но изменит ли это что-нибудь? Вряд ли, ведь избраны будут все те же партии, только, возможно, в несколько другом соотношении.

Все в руках народа, люди должны активно обращаться к политикам, требовать от них лучшей жизни.
 


Написать комментарий

Политики дадут нам лучшую жизнь!???
Как умно сказано!!!

Никто не сказал, что дадут,- сказано, что мы должны требовать. Интересно, как?

А разве можно требовать у слепо-глухо-немых министров дальних командировок?

Я голосовала за Президентскую Республику и сегодня еще больше убеждаюсь, что была права. СЕЙМ безнравственный , коррумпированный тормозит обновление, возрождение Латвии.
Демагоги и губошлепы (извините)примитивны и эгоисты. Все сеймики имеют шикарные условия жизни, необоснованные привилегии и обеспечили своим детям "светлое будущее" за счет трудящихся. Вывезли грабители финансовое достояние государства за границу, благодаря попустительству Сейму. В маленьком государстве было время навести порядок, но латыши смотрят то на Восток, то на Запад, предавая интересы народа.
Сейм распустить и не собирать. ОН НЕ НУЖЕН!!!!

Людмила К: Я голосовала за Президентскую Республику и сегодня еще больше убеждаюсь, что была права. СЕЙМ безнравственный , коррумпированный тормозит обновление, возрождение Латвии. Демагоги и губошлепы (извините)примитивны и эгоисты. Все сеймики имеют шикарные условия жизни, необоснованные привилегии и обеспечили своим детям "светлое будущее" за счет трудящихся. Вывезли грабители финансовое достояние государства за границу, благодаря попустительству Сейму. В маленьком государстве было время навести порядок, но латыши смотрят то на Восток, то на Запад, предавая интересы народа. Сейм распустить и не собирать. ОН НЕ НУЖЕН!!!!

Да, а мы - налогоплательщики, кормим всю эту БРАТИЮ, которая уже 20 лет паразитирует на людях!

Написать комментарий