Очередной Кубок Александра Раковского

zelenij-zmej.livejournal.com
zelenij-zmej.livejournal.com

В финальном турнире личного чемпионата Латвии по новусу, который проходил две недели назад, игра у Александра Раковского не заладилась (спортсмены знают – бывает такое).

А вот своей игрой в личном турнире на Кубок Латвии, который прошел в Риге 10 декабря, Александр может быть вполне доволен.

Допускались к этому турниру 16 лучших отечественных игроков, которые определялись по рейтингу. Все были разбиты на четыре подгруппы, по два победителя из которых далее играли по кубковой системе (проиграл – «вылетел»).

В четвертьфинале (до 7 побед) соперником Александра Раковского был серебряный призер чемпионата Европы 2009 года лиепайчанин Артур Лаугалис. В полуфинале (до 9 побед) наш спортсмен выиграл у чемпиона Латвии этого года Алдиса Медниса из Валмиеры. А в финале (до 11 побед) взял верх над мастером спорта из Лиепаи Айваром Яунбрулисом.

Если припомнить победы прошлых лет в Лондоне и Москве, где Александру Раковскому удавалось выигрывать Кубки, то следует признать, что наш спортсмен – кубковый боец.
 


Написать комментарий