Срок реализации проекта по утеплению 8 детских садов Даугавпилса продлен до конца 2012 года 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В марте этого года Даугавпилсская городская дума заключила договор на открытие проекта «Рост энергоэффективности зданий городского самоуправления», в рамках которого планируется утеплить 8 детских садов города. Общая стоимость проекта составит 1 миллион латов, из них 25% – доля софинансирования самоуправления.

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, в рамках данного проекта готова техническая документация и объявлен конкурс на строительные работы. Всего в проекте будет 6 лотов — в каждом по 1 или 2 объекта. Причем, самоуправление поставило условие — не больше одного лота на фирму. Как отметил В. Ширяков, это делается для того, чтобы избежать ситуации с затягиванием сроков работ, которая возникла при реновации школ.

Вице-мэр также рассказал, что после составления технической документации стало понятно, что стоимость строительных работ будет превышать запланированный миллион латов. После получения финансовых предложений станет известно, насколько большим будет данное превышение. Если превышение будет значительным, с министерством придется вести разговор об увеличении финансирования, отметил В. Ширяков.

Срок реализации проекта продлен до декабря 2012 года. Как сообщила куратор проекта  Светлана Крапивина, договор на начало проекта был заключен весной, потом время ушло на разработку технической документации, поэтому было решено не спешить и в этом году провести лишь конкурсы, а работы перенести на следующий год. Планируется, что реновация садов завершится к октябрю 2012 года.


Написать комментарий

Даже один лот для фирмы "Борг" (???), которая в садике (дети с плохим зрением) на Эспланаде не может убрать свой информационный щит уже пару лет???
Афера затянулась ещё на один год!!!
А там опять выборы и аферисты от согласосов будут кричать , что они самые русские........
Даёшь затяжной ремонт с откатами!!!!

Ширяков и Азаревич опять неприкасаемые
хотя отвечают за ети проекты

Написать комментарий