На улицах Даугавпилса и дорогах края в этом году погибли 5 человек

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По статистике Латгальского регионального управления государственной полиции, на улицах Даугавпилса и дорогах Даугавпилсского края в этом году в ДТП погибли 5 человек, сообщила порталу gorod.lv представитель полиции Анастасия Лаизане.

Из всех погибших – один пешеход, остальные во время трагедии находились в транспортном средстве. Стоит отметить, что эта статистика отображает три четверти 2011 года, в зимний период на дорогах может случиться куда больше ДТП с серьезными последствиями.

Один пешеход погиб в марте, двое – в мае, по одному – в июле и августе. К сравнению, за весь прошлый год на наших дорогах погибли 10 человек.

Всего один несчастный случай произошел в городе, именно в Даугавпилсе весной насмерть был сбит пешеход. Остальные ДТП с тяжкими последствиями произошли на территории края.

Интересно, что за три квартала этого года, за различные нарушения, водительских прав были лишены 139 водителей. За весь 2010 год эта цифра достигла 144.

Права могут быть отняты за тяжкие нарушения, начиная от езды в нетрезвом состоянии, заканчивая тем, что водитель стал виновником ДТП с тяжелыми последствиями, рассказали в полиции.
 


Написать комментарий