Priedīte и Auseklītis приживаются 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как сообщалось ранее, уже 5 декабря детский приют Auseklītis из крепости переехал в Стропы в приют Priedīte.

Информация об объединении двух детских домов была известна уже заранее, и в связи с этим в Priedīte готовились к пополнению семьи – в приюте отремонтированы отдельные помещения.

Руководитель Управления социальных дел  Светлана Гаврилова рассказала порталу gorod.lv, что таким образом в Preidīte сейчас 98 воспитанников. Кроме того, что дети переехали в другое место, ничего не изменилось. Объединение не повлекло за собой и сокращение персонала, отметила С. Гаврилова, детей ведь в результате объединения меньше не стало, поэтому все сотрудники обеих приютов продолжают работать.

В приюте есть 6 мастерских, где дети могут освоить различные навыки, которые в жизни, несомненно, могут пригодиться. Уже в январе в Priedīte продолжится начатый приютом Auseklītis проект групповых квартир, где детей обучают жить самостоятельно.

Что касается помещений в Крепости, то на данный момент они пустуют, но С. Гаврилова отметила, что УСД готовит проекты, которые предусматривают создание в крепости Центра альтернативных социальных услуг.
 


Написать комментарий

Kak eto ne izmenilosj!? Ocenj mnogoe izmenilosj- nekotorie tam uze ne rabotajut, nekotorih podvinuli, zadvinuli. Ljudej prosto v odin denj opredelili v drugie mesta. Voobsem v duhe Gavrilovoj. A dlja gorozan konecno mozno skazatj cto nicego ne izmenilosj...

Главная опекунша не знает, сколько детей в приюте? Их не 98!

Написать комментарий