Расширены возможности участия в конкурсе на технадзор по проекту Трамвайного предприятия 2

Bench
Bench

14 декабря этого года произведены изменения положения открытого конкурса на услуги строительного надзора за проектом реновации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса.

С поправками можно ознакомится на сайте Трамвайного предприятия. С учетом изменений срок подачи заявок продлен до 16 января 2012 года.

Как порталу Gorod.lv пояснила координатор проекта Светлана Воронецка, изменения в постановлении конкурса расширили возможности участия в конкурсе претендентов. При разработке поправок учитывались письма и вопросы претендентов, и на основании обоснованных замечаний были произведены изменения.

Так, к примеру, в положение внесен пункт о том, что от Латвийской стороны не нужны подтверждающие документы полученного за границей стажа сотрудников фирмы-претендента. Также расширены возможности относительно опыта работы на мостах: теперь принимается стаж, полученный также при строительстве новых мостов. Изменены требования, что у претендента должен быть надзор прокладки покрытия трамвайных путей определенного типа, сейчас опыт может быть в надзоре за прокладкой путей любого типа. В первом варианте положения было указано, что у претендента должен быть опыт надзора за утеплением зданий, сейчас же принимается и опыт надзора за строительными работами и работами по реконструкции. Также некоторые изменения произошли по надзору за специфическими работами.

Напомним, что 83,11 % работ проекта финансирует ERAF. По словам координатора проекта, решение по двум основным закупкам, закупки трамваев и строительным работам, может быть принято уже на этой неделе.


Написать комментарий

Кошмар, это до сих пор проект не начат. В Лиепае уже идет полным ходом

Пока будут может быть,да кабы,да ворту расли грибы...и так далее,и будет тьянутся льямка.

Написать комментарий