Элизабет Лимановская заняла третье место на чемпионате Европы по быстрым шахматам 16

Фото автора
Фото автора

17 – 18 декабря в Варшаве прошли соревнования чемпионата Европы 2011 года по быстрым шахматам (швейцарская система, 13 туров), в которых приняли участие 747 шахматистов из разных стран, в том числе – более 60-ти гроссмейстеров.

Играя наравне со взрослыми соперниками в смешанном турнире (мужчины и женщины всех возрастных и рейтинговых групп), одинадцатилетняя даугавпилчанка – ученица Русского лицея  Элизабет Лимановская (тренер – международный мастер Артур Нейкшанс) набрала 6 очков из 13-ти возможных и заняла третье место на чемпионате среди девушек в возрасте до 12 лет, лишь по дополнительному коэффициенту уступив обладательнице второго места – мастеру ФИДЕ, чемпионке Европы 2010 года Оливии Киолбасе из Польши.



 

20.12.2011 , 16:35

chessds.lv


Написать комментарий

молодец!хоть кто-то ещё могёД:)поздравляю. а с коментами что то кисловато.. Или нам только пешеходов-водителей интересно обсуждать..или например кто сколько украл-неукрал?

Devocka zanjala 433 mesto iz 747. Vot sait http://www.poloniachess.pl/amplico2011/rapid/final_standings&13.html

сразу шахматист видно,что новость читаем не до конца,компромат ищем долго...невнимательный и медленный,колись какое место занял? (toivo) (toiwo)

Vot rezultati devocki v etom turnire

http://www.poloniachess.pl/amplico2011/rapid/cardf_z$167.html

ты очень упорный,уговорил- приз зрительских симпатий по праву твой.п.с.зачем лишаешь ребенка минуты славы?

Sahmatist: Devocka zanjala 433 mesto iz 747. Vot sait http://www.poloniachess.pl/amplico2011/rapid/final_standings&13.html

Иногда удивляешься людской зависти - не поленился покопаться, так напиши ПРАВДУ! Ребёнок играл с гроссмейстерами в одном турнире и в СВОЕЙ возрастной категории она заняла 3 место! Смотри сюда http://www.poloniachess.pl/amplico2011/rapid/filter_final_standings%5E3.html

Молодчина Лиза! Так держать! Новых побед в новом году!

sahmatist: Vot rezultati devocki v etom turnire http://www.poloniachess.pl/amplico2011/rapid/cardf_z$167.html

Прочти статью внимательнее "набрала 6 очков из 13-ти возможных и заняла третье место на чемпионате среди девушек в возрасте до 12 лет", а не среди взрослых дядек и тётек гроссмейстеров и международных мастеров.

тренер – международный мастер Артур Нейкшанс

a gde ucheniki velikogo tnerera krivogo?

Читаю комменты и удивляюсь - есть же на свете такие у.оды, у которых жизнь не удалась, готовые затоптать в грязь даже ребёнка... Это ж надо ТАК перекруть информацию. Она что должна в 11 лет выигрывать Юдит Полгар, Алексея Широва и др гроссов первой 30-ки мира (они и то никакого места не заняли в общей таблице)?

Аноним: тренер – международный мастер Артур Нейкшанс a gde ucheniki velikogo tnerera krivogo?

У Кривых остался только Дунавецкий, и то он уже несколько лет занимается самостоятельно. С тренером с разрядом КМС расти быстро можно только до 1 разряда, потом до КМСа можно расти десятилетиями...

Есть разница играть с гросмейстерами или быть с ними в одном турнире.Это девочка толька с одним 2300 сыграла .

tolko Pri Slave Krivih devocka bila cempionkoj Latvii po sahmatam v svojej vozrastnoj gruppe. Ni pri GM Juzefe Petkevice,ni pri pri Im Arture Neiksanse takogo rezultata ona ne dobivalasj.Poetomu nado pomnitj cto i Slava krivih vnes svoju dolju truda v ee uspehi.

Oleg Krivonosov, Im, reiting Fide 2446, Mainz, Germanija

Oleg Krivonosov: tolko Pri Slave Krivih devocka bila cempionkoj Latvii po sahmatam v svojej vozrastnoj gruppe. Ni pri GM Juzefe Petkevice,ni pri pri Im Arture Neiksanse takogo rezultata ona ne dobivalasj.Poetomu nado pomnitj cto i Slava krivih vnes svoju dolju truda v ee uspehi. Oleg Krivonosov, Im, reiting Fide 2446, Mainz, Germanija

Элизабет с Юзефом Петкевичем занимается с 7 лет... Так что его непосредственная заслуга, что Элизабет Чемпионка Латвии!

Андрей Волокитин : Есть разница играть с гросмейстерами или быть с ними в одном турнире.Это девочка толька с одним 2300 сыграла .

Андрей, поссмотрите турнирную таблицу повнимательнее...если Вы конечно же хотите, что-то увидеть и положительное в выступлении ребёнка. Она выиграла молодого шахматиста с ЭЛО 1998, вничью сыграла с ЭЛО 2105. Это были не старички, а полные сил молодые мужчины. Как Вы говорите "сыграла" с 2300... До последней секунды не было у 2300 выигранно - Лиза зевнула на последних секундах и закончила эту партию одна из самых последних. Прошу заметить, что ребёнок играл больным и ей всего 11 лет!
А разве в статье было написано, что ребёнок играл с гроссмейстерами? Прочтите ещё раз повнимательнее статью, там написано "Играя наравне со взрослыми соперниками в смешанном турнире (мужчины и женщины всех возрастных и рейтинговых групп)"....

Oleg Krivonosov: tolko Pri Slave Krivih devocka bila cempionkoj Latvii po sahmatam v svojej vozrastnoj gruppe. Ni pri GM Juzefe Petkevice,ni pri pri Im Arture Neiksanse takogo rezultata ona ne dobivalasj.Poetomu nado pomnitj cto i Slava krivih vnes svoju dolju truda v ee uspehi. Oleg Krivonosov, Im, reiting Fide 2446, Mainz, Germanija

Статья про достижения ребёнка - она дважды призёрша Чемпионата Европы по быстрым шахматам. Причём тут Кривых? Что за бред! Ребёнок уже 2 года не занимается у него... Кто заслужил особой похвалы, так это она сама с её неуёмным трудолюбием!

Написать комментарий