Соревновательный сезон завершился, тренировочный – продолжается 3

Фото автора
Фото автора

Участников традиционных декабрьских стартов ветеранов легкой атлетики «Кубок шести», Казань встретила 17-18 декабря морозами за десять градусов и порывистым ветром.

Как впоследствии оказалось, их собралось чуть более 150 человек. За команду России на этих соревнованиях выступал наш земляк  Александр Внуков. Вот что он рассказал: «Это лично-командные соревнования, в которых участвовали, кроме России, еще представители Республики Беларусь, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана – всего шесть команд. Состав каждой не ограничен, но в зачет брались 20 лучших результатов, которые по специальной таблице переводились в очки, а очки эти суммировались.

В результате командное первое место (и Кубок) завоевали россияне (с большим отрывом), на втором месте Республика Татарстан, а третье – у сборной Москвы. Соревновались мы в футбольно-легкоатлетическом манеже – наши сектора и дорожки были отгорожены от футбольного поля сеткой, где проходили тренировки детей и взрослых футболистов, а также проходил какой-то всероссийский турнир по регби.

Сам я в первый день выиграл тройной прыжок (65+ – 8.73 м), а во второй день занял второе место по прыжкам в длину, показав 4.50 м. Это мой лучший результат за последние два года. Дело в том, что, бросив полтора года назад курить, я не смог совладать с весом и потяжелел на 10-12 кг.

Лишний вес приводил к травмам, мышцы и суставы болели, а спортивные результаты не росли. Но – не унывал (и вновь начинать курить, чтобы похудеть – не собирался), а регулярные тренировки, дали какой-то положительный эффект – хотя соревновался с опаской. Выиграл у меня 13 см москвич Святослав Сауляк, неоднократный чемпион мира, Европы и Америки, который в этом году вошел в группу 65+. Судья информатор назвал его «самым титулованным прыгуном среди ветеранов России». Святослав, кстати, в первый день установил новый рекорд России в беге на 60 м (для нашей возрастной группы) – 8,1 сек. А третье место занял Александр Абрамов из Санкт-Петербурга, который в последней попытке прыгнул в длину на 4.49 м. Александр – специалист в других прыжках – он рекордсмен мира по прыжкам в высоту (опять же, в нашей возрастной группе – 65+). Его рекорд мира – 163 см. Выступить в Казани мне удалось вполне достойно, за что я очень благодарен специалистам нашей ДЮСШ, а также тому любителю спорта, который вновь оказал мне материальную поддержку».

Уже опубликован календарь российских ветеранских соревнований на 2012 год, и известно, что подобные соревнования пройдут здесь же, в Казани – 15 и 16 декабря.



Написать комментарий

Молодец, Саня! Правильная тактика подготовки, настойчивость, смелость и материальная поддержка - что ещё нужно для успеха и удачи!

Ну и СТАДИОНЧИК и манежек и АЙ ДА ВНУКОВ -дедушка внуков -летает взлетает и не увядает и курить не возобнавлят как я умею курить но НЕ КУРЮ ......ОН и такие же ПИОНЭРЫ не ПЕНСИОНЕРЫ показывают и доказывают ВСЕМ кто сидит в своей ИЗБУШКЕ =КОТЭДЖЕ =ЮРТЕ ....... ВСТАНЬТЕ ,идите летите плывите -от ГЕМО---роя себя ОТДАЛИТЕ и станьте ЗДОРОВЫМИ а не ьольными коровами -как яяяяяяяяяяили ВЫЫЫЫЫЫ........... вот бы нам в НАШЕМ городе ПОСТРОИТЬ что то похожее как в КАЗАНИ ?????? и если ТОРФ переделаем в нефть то точно ПОСТРОИМ и ОБЯЗАТЕЛЬНО С БОЛЬШИМ бассейном на 10-ДЕСЯТЬ дорожек . Так что все будет хорошо как говорит Русское радио -вот только когда ?????

Ну и СТАДИОНЧИК и манежек и АЙ ДА ВНУКОВ -дедушка внуков -летает взлетает и не увядает и курить не возобнавлят как я умею курить но НЕ КУРЮ ......ОН и такие же ПИОНЭРЫ не ПЕНСИОНЕРЫ показывают и доказывают ВСЕМ кто сидит в своей ИЗБУШКЕ =КОТЭДЖЕ =ЮРТЕ ....... ВСТАНЬТЕ ,идите летите плывите -от ГЕМО---роя себя ОТДАЛИТЕ и станьте ЗДОРОВЫМИ а не ьольными коровами -как яяяяяяяяяяили ВЫЫЫЫЫЫ........... вот бы нам в НАШЕМ городе ПОСТРОИТЬ что то похожее как в КАЗАНИ ?????? и если ТОРФ переделаем в нефть то точно ПОСТРОИМ и ОБЯЗАТЕЛЬНО С БОЛЬШИМ бассейном на 10-ДЕСЯТЬ дорожек . Так что все будет хорошо как говорит Русское радио -вот только когда ?????????

Написать комментарий