На дороге около опасного перекрестка 18 Новембра и Гродняс могут появиться препятствия 37

Перекресток 18 Новембра и Гродняс имеет в Даугавпилсе дурную славу: тут постоянно случаются ДТП, в которых страдают пешеходы. А пешеходов на данном перекрестке всегда предостаточно, ведь по одной стороне улицы – супермаркет, по второй – парк, который облюбовали родители с детьми.

Самоуправление озаботилось ситуацией с данным перекрестком и осенью сообщало журналистам, что до того, как на перекрестке в рамках реализации проекта по реконструкции улицы установят светофор, специалисты найдут решения, как хоть немного обезопасить этот оживленный перекресток.

На данный момент на перекрестке 18 Новембра и Гродняс установлен знак «Пешеходный переход» на ярком зеленом фоне, что привлекает наибольше внимание водителей. Как рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, специалисты думали о возможность поставить на данном перекрестке ограждения, закрыв тем самым перекресток и убрав пешеходный переход. Но Транспортная комиссия пришла к выводу, что в данном случае аварийная ситуация будет еще хуже. Если водителей как-то останавливает знак «Пешеходный переход», то самих пешеходов отсутствие знака да и ограждение вряд ли остановит: они пойдут прямо под колеса транспорта, который при отсутствии пешеходного перехода тормозить вряд ли будет.

По словам В. Ширякова, Управление коммунального хозяйства совместно с «Latvijas valsts ceļi” сейчас также ищут варианты, какие небольшие препятствия (по типу «лежачих полицейских») на дороге можно поставить, чтобы водители около пешеходного перехода сбрасывали скорость.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
ОРТ: в 200 метрах есть светофор. надо убрать там пешеходный переход

Выбрось свою машину на свалку лучше!!!!

пешеход: сколько же злобы у водил к пешеходам. улица 18 ноября не автобан и кто был в Германии, Швеции и тд, то могли наблюдать вежливость к пешеходам.

там пешеходов нет во первых а во вторых все пешеходы являются водителями и они не бросаются под колеса ,но на этом перекрестке дело не в пешеходах и водителях , а в незаконном расположении перехода - читайте правила

Артём: Как-то я обсуждал вопрос о подземном переходе на ул. 18-го новембра с проектировщиками. Они утверждали, что на этой улице очень много различных подземных коммуникаций, и потому ПОДЗЕМНЫЙ переходе практически нереален, либо очень будет дорогим. Однако, никто не отменял ВОЗДУШНЫЙ переход. Например, в Риге возле т/ц "Альфа" и в других местах. Можно действительно поставить высокий забор длиной в два квартала (желательно ещё с колючей проволокой, про ток я вообще молчу =), и строить этот НАДЗЕМНЫЙ переход. Хотя в этом случае придётся решать вопрос с трамвайными проводами (высота? изоляция? защита от самоубийц? =) и доступности для инвалидов, родителей с детскими колясками и т.д. Людям в почтенном возрасте будет нелегко взобраться на эту достаточно высокую конструкцию...

Хороший пример про переход у Альфы-там никто никогда им не пользуется,именно поэтому такие конструкции в городе и не городят. Светофор с кнопкой, с секундным табло и режимом включения через какойто промежуток.

Простое решение: 1) Сделайте островок безопасности для пешеходов на том перекрестке между полосами 2) Поставьте запрет поворота на лево.

пешеход: сколько же злобы у водил к пешеходам. улица 18 ноября не автобан и кто был в Германии, Швеции и тд, то могли наблюдать вежливость к пешеходам.

Вот из-за таких умных проблемы и возникают на этом перекрестке. Я сам и водитель, и пешеход, и живу в том районе. Почему то мне не лень дойти 200 м до светофора и перейти улицу, не мешая потоку, и не рискуя самому. А а этом перекрестке куда безответственнее именно пешеходы. Для интереса как-нибудь постойте там минут 5 и посмотрите, как смело они шагают прямо под машины с видом - а я прав! Переходы ситуацию не спасут - все попрутся все равно по дороге, так как карабкаться по лесницам будет лениво. Решение проблемы - дилемма из Капитана Врунгеля - какого петушка резать. Так вот - закрывать этот переход намертво. Рядом есть светофоры, вот туда всех и направлять.

Зюзя: Простое решение: 1) Сделайте островок безопасности для пешеходов на том перекрестке между полосами 2) Поставьте запрет поворота на лево.

Зюзя, ну просто умиляете уже! У вас машина вообще есть? Вы там вообще ездите? Посчитайте, сколько раз вы сможете повернуть налево на участке Новембра от Варшавас до Кожзавода. Учитывая, что за вами и тем более навстречу идет магистральный поток, и вы будете вынуждено намертво тормозить всю полосу за вами. Ну елки, ну подумайте же сначала головой, чем писать такую чушь. А островок ты там где нарисуешь??

Аноним: Водитель : Откройте правила - изучите и после этого спокойно убирайте пешеходный переход , ог все равно сделан не по правилам и любой суд это увидит , поэтому и водителей наказывать нельзя ,а вот забор поставить повыше - это хорошая мысльPokonkretnee,,,,,plzzzzz,,,,,,

Eto doroga s dvumja polosami v každom napravlenije i on ne možet bytj bez svetafora, t.k. iz-za mašin dvigajusčihsja v polose rjadom, ljudej ne vidno. Moje mnenije tam ne nužen perehod vovse, t.k. po obe stotony etogo pereksrjestka jestj perehody so sfetaforami.

да сделайте уже, как в цивилизованном мире - лежачий полицейский - хорошая мысль. В Ирландии двухэтажные автобусы по таким препятствиям проезжают и ничего - пассажиры не страдают, а водители скорость скидывают.

Но Транспортная комиссия пришла к выводу, что в данном случае аварийная ситуация будет еще хуже. Если водителей как-то останавливает знак «Пешеходный переход», то самих пешеходов отсутствие знака да и ограждение вряд ли остановит: они пойдут прямо под колеса транспорта, который при отсутствии пешеходного перехода тормозить вряд ли будет.
___________________________

Ну в чем тут проблема??? В данном случае произойдет естественный отбор - идиоты уедут на кладбище или получат инвалидность, а адекватные люди станут чуть здоровее, проходя лишних 200 метров пешком, двойная польза, так сказать... :D

Асан: Артём: Как-то я обсуждал вопрос о подземном переходе на ул. 18-го новембра с проектировщиками. Они утверждали, что на этой улице очень много различных подземных коммуникаций, и потому ПОДЗЕМНЫЙ переходе практически нереален, либо очень будет дорогим. Однако, никто не отменял ВОЗДУШНЫЙ переход. Например, в Риге возле т/ц "Альфа" и в других местах. Можно действительно поставить высокий забор длиной в два квартала (желательно ещё с колючей проволокой, про ток я вообще молчу =), и строить этот НАДЗЕМНЫЙ переход. Хотя в этом случае придётся решать вопрос с трамвайными проводами (высота? изоляция? защита от самоубийц? =) и доступности для инвалидов, родителей с детскими колясками и т.д. Людям в почтенном возрасте будет нелегко взобраться на эту достаточно высокую конструкцию...Хороший пример про переход у Альфы-там никто никогда им не пользуется,именно поэтому такие конструкции в городе и не городят. Светофор с кнопкой, с секундным табло и режимом включения через какойто промежуток.

Как вариант - секунд 10 на переход, минут 5 следующий зеленый как в англии, поэтому там через них буквально бегут, но для движения здорово...

Я сам и водитель, и пешеход, и живу в том районе. Почему то мне не лень дойти 200 м до светофора и перейти улицу, не мешая потоку, и не рискуя самому. А а этом перекрестке куда безответственнее именно пешеходы. Для интереса как-нибудь постойте там минут 5 и посмотрите, как смело они шагают прямо под машины с видом - а я прав!
============================+100!

1234: пешеход: сколько же злобы у водил к пешеходам. улица 18 ноября не автобан и кто был в Германии, Швеции и тд, то могли наблюдать вежливость к пешеходам.Вот из-за таких умных проблемы и возникают на этом перекрестке. Я сам и водитель, и пешеход, и живу в том районе. Почему то мне не лень дойти 200 м до светофора и перейти улицу, не мешая потоку, и не рискуя самому. А а этом перекрестке куда безответственнее именно пешеходы. Для интереса как-нибудь постойте там минут 5 и посмотрите, как смело они шагают прямо под машины с видом - а я прав! Переходы ситуацию не спасут - все попрутся все равно по дороге, так как карабкаться по лесницам будет лениво. Решение проблемы - дилемма из Капитана Врунгеля - какого петушка резать. Так вот - закрывать этот переход намертво. Рядом есть светофоры, вот туда всех и направлять.

на этом перекрёстке, куда вы отправляете пешеходов , машины из Ругель едут на зелёный знак для пешеходов и было куча аварий. Не все водители едут по правилам, а пешеходов попросту ненавидят.
даёш улицу 18 ноября -----автобаном !!!!!!

Согласен. Там перекресток тоже не подарок. Но на нем можно хотя бы как то просчитать действия водителей. И пешеходы более аккуратны из-за светофора, да и времени, даже учитывая поворачивающие машины, как правило хватает. А перекресток по Гродняс - намного опаснее.

для 1234: 1234: пешеход: сколько же злобы у водил к пешеходам. улица 18 ноября не автобан и кто был в Германии, Швеции и тд, то могли наблюдать вежливость к пешеходам.Вот из-за таких умных проблемы и возникают на этом перекрестке. Я сам и водитель, и пешеход, и живу в том районе. Почему то мне не лень дойти 200 м до светофора и перейти улицу, не мешая потоку, и не рискуя самому. А а этом перекрестке куда безответственнее именно пешеходы. Для интереса как-нибудь постойте там минут 5 и посмотрите, как смело они шагают прямо под машины с видом - а я прав! Переходы ситуацию не спасут - все попрутся все равно по дороге, так как карабкаться по лесницам будет лениво. Решение проблемы - дилемма из Капитана Врунгеля - какого петушка резать. Так вот - закрывать этот переход намертво. Рядом есть светофоры, вот туда всех и направлять.на этом перекрёстке, куда вы отправляете пешеходов , машины из Ругель едут на зелёный знак для пешеходов и было куча аварий. Не все водители едут по правилам, а пешеходов попросту ненавидят. даёш улицу 18 ноября -----автобаном !!!!!!

Стоп
не надо ляля у пешеходов там горит зеленый сразу на все направления , так что если поворачивают машины , то пешеходам КРАСНЫЙ

LEZA4IJ POLICEJSKIY tam nenuzen vse kto edit no4ju pe6ehodov netu i za4em pritormazivaty......samoe lu46ee svetofor s knopkoy t.e u vseh ma6in krasniy v eto vremja ljudi mogut idti na zeljoniy i t.d

видно, что этот перекрёсток ( сквер Славы) проезжаете редко. Я там хожу не менее 2 раз в день ежегодно. Для пешеходов горит зелёный свет, а машины из Ругель едут невзирая на это, хотя до этого мигает зелёный, а потом горит жёлтый, но машины прут и плевали на всех пешеходов.
редкий месяц обходится без наезда на пешехода, хотя часто обходится без полиции.

для Водителя 14:09: видно, что этот перекрёсток ( сквер Славы) проезжаете редко. Я там хожу не менее 2 раз в день ежегодно. Для пешеходов горит зелёный свет, а машины из Ругель едут невзирая на это, хотя до этого мигает зелёный, а потом горит жёлтый, но машины прут и плевали на всех пешеходов. редкий месяц обходится без наезда на пешехода, хотя часто обходится без полиции.

а это уже к городским властям - там переехать через трамвайные пути - это как противотанковый ров вот и тормозят водители чтобы колеса не оставить на рельсах -2 машины за зеленый

Вот вот, по поводу рельсов согласен. Именно таким образом и накладываются проблемы одна на другую - противоречащая друг другу логика пешеходов и водителей, сложности перекрестков для одних и других, те же рельсы вынуждающие нарушать правила, и планируемый светофор с кнопкой как тормоз для "зеленой волны" по Новембра. В итоге - пиндык для всех. Вывод - хотя бы сейчас давайте беречь друг друга, а в первую очередь себя. Имхо: пешеходам беречь всех гораздо проще, просто больше здравомыслия :)

суперпарень: В думе сидят одни пидарасы,причём пассивные,депресняк короче.......

Верно подмечено. Гомики и гномики.

Правильно,всех ленивых пешеходов через перекрёсток с светофором и никаких проблем.Всё решится само собой.а то обнаглели совсем.

Написать комментарий