Проект А13: вскрытие конвертов с предложениями откладывается

Вскрытие конвертов с предложениями строительных фирм о проведении работ в рамках проекта реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе было назначено 27 декабря. Однако, как стало известно порталу Gorod.lv, срок подачи заявок продлен до 1 февраля 2012 года.

Мы уже сообщали, что масштабный проект по реконструкции дороги А13 в Даугавпилсе вызвал интерес как у местных, так и зарубежных фирм: положение конкурса выбрали 17 фирм, которые также и обследовали объект.

Для самоуправления не стало неожиданностью то, что некоторые компании обратились с требованием изменить положение конкурса. Как пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, ряд требований (все они касались изменений в законодательстве) признаны обоснованными, на основании них произведены изменения положения. Автоматически это привело к переносу срока вскрытия конвертов.

В. Ширяков заверил, что данный перенос срока завершения конкурса не страшен, ведь Министерство сообщения при утверждении увеличенной стоимости проекта не определило срок реализации проекта: его предложено утвердить после вскрытия предложений конкурса. Министерство не сомневается в том, что главную дорогу в Даугавпилсе нужно делать, да и самоуправление делает все возможное, чтобы весной начать работы, отметил вице-мэр.
 


Написать комментарий