Предприятие “Daugavpils Siltumtīkli” с теплотой отметило свой вековой юбилей 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Вчера, 22 декабря, в самый короткий световой день в году, в День энергетика, сотрудники и ветераны предприятия самоуправления “Daugavpils Siltumtīkli” собрались в Доме культуры «Варпа», чтобы отметить вековой юбилей предприятия.

Поздравить сотрудников предприятия с этим значимым событием прибыли партнеры предприятия и руководство города.

Для гостей была подготовлена целая программа: присутствующим рассказали об истории предприятия, его достижениях, а также благодарственными грамотами наградили как действующих сотрудников предприятия, так и тех, кто ранее трудился для того, чтобы горожане получали одну из главных услуг жизнеобеспечения.

В своем обращении к присутствующим руководитель предприятия  Марис Лаудиньш поблагодарил и поздравил всех сотрудников предприятия и отметил, что с момента ввода в эксплуатацию первой электростанции в 1911 году можно говорить о начале истории предприятия, которое принося тепло в дома горожан и различные учреждения, дает всем комфортно жить.

Несмотря на процессы, происходящие в государстве, предприятие старается сдерживать тарифы, работая над различными проектами и осуществляя различные мероприятия для снижения издержек. Только за последние годы предприятие произвело ряд реконструкций сетей, построило новые котельные, реконструировали старые, модернизировали оборудование.

М. Лаудиньш также отметил, что для того, чтобы уменьшить производственные составляющие тарифа 5 источников тепловой энергии работают в режиме когенерации, а в планах предприятия на ближайшие два года построить еще одну станцию когенерации на ТЭЦ3.

Сейчас у “Daugavpils Siltumtīkli” 3 большие станции и 9 локальных котельных. В год они производят более 400 тысяч МВт тепловой энергии и 28 тысяч МВт электрической. Потери в сетях составляют 15 %, но несмотря на этот неплохой показатель, предприятие ищет все новые возможности, как улучшить работу предприятия. М. Лаудиньш особо отметил, что от слаженной работы всех сотрудников и от поддержки самоуправления зависит, насколько успешной будет дальнейшая работа предприятия.

Поздравил с праздником собравшихся и вице-мэр  Вячеслав Ширяков, отметивший, что “Daugavpils Siltumtīkli” — одно из наиболее важных предприятий в городе, которому удается сбалансировать повышение стоимости на энергоносители и платежеспособность населения. Также вице-мэр отметил, что благодаря конструктивному диалогу с руководством думы “Daugavpils Siltumtīkli” не только имеет один из самых низких тарифов в республике, но и умудряется развиваться. И в этом заслуга не только руководства, но и всего коллектива, в том числе ветеранов предприятия.

После многочисленных теплых слов в адрес предприятия и его сотрудников и ветеранов присутствующих ждал фуршет, где общение энергетиков продолжилось.



Написать комментарий

Раньше у вас были "мёртвые души"... Они тоже с "теплотой" отмечали ПОЛЗУЧУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ ТЕПЛОСЕТЕЙ?

А почему крайние счета за отопление настолько высоки, что сравнимы с "морозными"? Денег на юбилейные корпоративчики не хватало?

работникам теплоситей даже ни копейки недали на юбилей зарплата среди муниципал предприятий самая низкая-позор и паказуха

Написать комментарий