Спорткомплекс «Дзинтариньш» пользуется у иностранцев большим спросом 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

2012 год в Даугавпилсе объявлен годом спорта. В этом году у нас в городе пройдет множество спортивных мероприятий, чемпионатов Европы. И праздник города в этом году будет посвящен спорту.

Как известно, прививать любовь к физической культуре нужно с детства, поэтому самоуправление старается создать для детей такие условия, чтобы заниматься спортом им было интересно, и чтобы это приносило результаты. Так, к примеру, для этого в прошлом году в Даугавпилсе возродили традицию круглосуточных спортивных лагерей, которые проходили на базе «Дзинтариньш».

В 2011 году после нескольких лет перерыва база Управления спорта Даугавпилса «Дзинтариньш» возобновила работу в полную силу. Весной на территории спортивной базы были начаты масштабные ремонтные работы и приведение в порядок территории. Были обновлены футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, обустроены специальные комнаты развлечений, произведена реставрация столовой.

Этим летом на базе были организованы особые спортивные лагеря, в которых проводили время ученики Детско-юношеской спортивной школы Даугавпилса, которые были размещены в имеющейся на территории гостинице. Здесь же тренировались представители различных видов спорта.

По сообщению вице-мэра Вячеслава Ширякова, курирующего отрасль спорта, в прошлом году базу оценили и зарубежные гости, которые ознакомившись с инфраструктурой лагеря, так облюбовали базу, что Управление спорта даже перевыполнило план по платным услугам.

И это только начало. У самоуправления уже есть хороший спортивный комплекс, инфраструктура которого постоянно развивается. В планах на территории комплекса уложить синтетическое поле, где можно будет играть в футбол, волейбол. Не отказывается самоуправление и от проекта по обустройству лыжной трассы в районе комплекса. В одном проекте запланировано привести в порядок помещение, где расположится прокат роликов и лыж. Еще в одном здании комплекса будет обустроен зал тренажеров для спортсменов. Поэтому не вызывает сомнений то, что желающих приехать отдохнуть в «Дзинтариньш», в том числе из-за границы, в этом году будет еще больше.
 


Написать комментарий

а где эта база находится?

Аноним: а где эта база находится?

Это Янтарик так теперь некоторые обзывают , как и Строитель обзывают целтниексом

Написать комментарий