Оставленная в даугавпилсском baby-box девочка скоро обретет родителей 3

babybox.lv
babybox.lv

Оставленная в даугавпилсском baby-box в октябре прошлого года девочка все еще не удочерена.

Она проживает с новыми родителями, однако процесс удочерения еще не завершен. Напомним, что оставленный ребенок был ухожен, внешне хорошо выглядел и одет. Вес девочки составлял 3890 граммов, рост – 52 сантиметра, что вполне соответствовало возрасту новорожденной.

По закону, будущим родителям дается полгода для того, чтобы они убедились, что могут и хотят растить ребенка. Как порталу Gorod.lv сообщила председатель Сиротского суда Даугавпилса  Инга Цауня, будущие родители девочки уже обратилась в суд для того, чтобы завершить процесс удочерения. Решение должно быть принято в течение ближайшего времени.

6 месяцев — это также срок, в течение которого и биологическая мать ребенка может, передумав, заявить о своих правах. Однако, по словам И. Цауни, мать оставленного ребенка к ним не обращалась.

Что касается, других 11 малышей (5 мальчиков и 6 девочек), оставленных в спасательных яслях в других городах Латвии (9 в Риге и двое в Лиепае), то они уже обрели родителей. И сложности, возникшие при усыновлении одного ребенка, не стали препятствием для приемных родителей.


Написать комментарий

хочу пожелать счастья ребёнку, а родителям терпения и , чтоб никогда не пожалели, что взяли девочку на воспитание.

Присоединяюсь к предыдущему автору.Здоровья всем малышам,и любящих заботливых родителей.

tak zhe hochu pozhelatj zdorovja vsem-vsem detkam i spasibo tem ljudjam za to,chto ne bojatsja podstavitj pleche.

Написать комментарий