Успех юных баскетболисток в престижном турнире 1

dushkruf.ru
dushkruf.ru

Тренер ДЮСШ Ирина Романенко рассказала: «Баскетбольный турнир собрал в Риге 6-8 января 22 команды в возрастной группе U-14.

Они представляли различные клубы пяти стран – России, Литвы, Эстонии, Швеции и Латвии. Организаторам пришлось сначала выявить 16 лучших, а затем, разбив их на 4 группы, определить победителей в них. Наши девочки первую игру выиграли у чемпионок Эстонии из таллиннского клуба «Stars» 47:28, во второй одержали победу над рижской «Юглой» – 58:26, а вот лиепайчанкам проиграли четыре очка – 37:41. Я до игры знала, что нам можно проиграть, но не более 14-и очков, так что во время этой игры была спокойна – мы вышли в финальную четверку».

В полуфинале наша команда уступила клубу ТТТ (43:23) и в борьбе за третье место встретилась с «Елгавой». По ходу игры проигрывали до десяти очков, но затем постепенно наращивали мощность атак и буквально на последних секундах выиграли два очка – 45:43. Команде был вручен Кубок за третье место в престижном международном турнире. Елизавета Чумика из 3-е средней школы попала в пятерку лучших игроков турнира. «Кроме Лизы, в нашей команде были еще два лидера – Анастасия Каминска из Русского лицея и Иоланта Римша из 150-й средней школы», – сообщила тренер нашей команды Ирина Романенко.