А вам есть, кому сказать спасибо? 16

В наше время, когда скорость наших действий нередко опережает наши мысли, мы порой забываем быть вежливыми, забываем сказать своим близким элементарные, но приятные слова.

Сегодня, 11 января Международный день слова "спасибо", самого вежливого слова в мире. В этот день слово "спасибо" нужно произносить чаще, чем в любой другой день, но самое главное, это требуется делать искренне, ведь это намного больше, чем просто слово.

Казалось бы, всего каких-то семь букв, но как много сочетание этих семи букв значит для человека, который их слышит в свой адрес!

Если обратиться к истории, становится понятно, что раньше в русском языке слова "спасибо" не было. Еще в 16 веке вместо него говорили «Спаси Боже». Для христианского народа эта фраза имела огромную силу и значение. Человек, который произносил ее, желал собеседнику всего самого хорошего в жизни. Синонимом к данному выражению является фраза "Храни Господь". Сейчас же очень часто слово "спасибо" мы произносим не задумываясь, на автомате, даже не вспоминая о значении и силе этого слова.

Портал gorod.lv говорит "спасибо" всем своим читателям.
 


Написать комментарий

Спасибо правительству Латвии! Штоб вы .... были здоровы!

Спасибо родине за любовь и заботу

особая благодарность Домбровскому.

спасибо -соси болт - это исходник
Значит и праздник сосания.
Поздравляю горо с этим чудо праздиком

хочу сказать СПАСИБО редакции, что терпит мои комментарии и не удаляет.
Спасибо, что есть единомышленники в моём городе.

Спасибо моим родителям, братьям и главное БОГУ! И спасибо всем, кто делает добро ближним т.е. поддерживает, даёт надежду и силы! СПАСИБО!!!

да мне есть кому спасибо! в школе и в советской армии и и институте и в каждый день теперь! ума и добра вам! с уважением шмуэль

Спасибо Советской Армии ,которая реально воспитала меня ..2 года ,-опыт на всю жизнь .

Спасибо моему мужу ,который делает все , чтобы семья была обеспечена.

Асадабад: Спасибо Советской Армии ,которая реально воспитала меня ..2 года ,-опыт на всю жизнь .

Где служил ?

Таких людей очень много.Есть повод вспомнить!

очень тепло и радостно вспоминаю свою первую учительницу в восьмой гривской школе надежду александровну карпуничеву! очень запомнился беньямин овсеевич свердлов! дай ему бог здоровья! я говорю спасибо им и не только! с уважением к вам мои учителя! а учусь я и теперь!

Спасибо одной многодетной семье, которая переехала в Англию и посылает нам деньги каждый месяц, чтобы мы не голодали.

Асадабад ДМБ 83

Спасибо женщине. которая принимает Послания землянам. Я понимаю ее мужество и терпение, прочитав ее блог и интернете. Мне дали прочесть одну книгу, найду все книги и буду с соседями читать коллективно.
Спасибо ее близким,которые ее оберегают от городских сил тьмы.
Спасибо Небу, который город не покинул. Спасибо всем добрым людям, милосердным и трудолюбивым. Спасибо соседям моим за внимание, поддержку в трудные минуты моей жизни. Берегите себя и своих родных, близких. Никогда не предавайте друзей, людей

Написать комментарий