Охотники идут на волков 1

slavyanskaya-kultura.ru
slavyanskaya-kultura.ru

Согласно информации Южнолатгальского лесничества, в этом сезоне на юге региона охотниками добыт уже 21 волк.

Инженер по охотничьим делам Южнолатгальского лесничества Виеструрс Арбиданс рассказал порталу gorod.lv, что активнее всего охотники отправляются на волков именно сейчас, после того, как выпал снег.

Достаточно много хищников добыли охотники и в Даугавпилсском крае – 6 волков. Также охотниками Даугавпилсского края были застрелены 2 рыси.

В. Арбиданс признал, что количество волков в лесах Латгалии заметно возросло, об этом и свидетельствуют данные статистики.

Сезон охоты на волков начался еще в середине лета 15 июля, но в летнее время волков удается добыть редко, охотники ждут зимы, когда по следам на снегу хищника легче выследить.

Сезон охоты, согласно правилам, должен продлиться до 31 марта, но поскольку отведенный лимит добываемых волков будет исчерпан гораздо раньше, сезон скорее всего завершится уже скоро. Изначально охотникам разрешалось добыть 150 волков, этот лимит они исчерпали, и для уменьшения убытка, который волки наносят сельскому хозяйству, объем добываемых волков был увеличен еще на 50 голов, но и эта цифра охотниками стремительно выполняется.
 


Написать комментарий

у нас в Даугавпилсском районе что ли рыси есть?