Нерадивых хозяев ждут жесткие меры

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В этом году на приведение в порядок или снос заброшенных и полусгоревших зданий в бюджете Даугавпилса будут заложены 25 тысяч латов.

Однако, перед тем, как решаться на проведение работ за свое счет, а потом взыскивать деньги с владельцев, самоуправление будет более активно работать с собственниками этих зданий. Нерадивых хозяев ждут жесткие меры

Весной прошлого года городские власти сообщали, что в списке заброшенных зданий, вызывающих наибольшее недовольство самоуправления, около 30 зданий. На данный момент цифра выросла до 52. Собственников каждого из них самоуправление будет приглашать на Градостроительную комиссию, брать с них объяснения, требовать план мероприятий по приведению собственности в порядок. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков.

Если же собственники не пойдут на контакт, самоуправление будет вынуждено применять административные взыскания. Как заявил В. Ширяков, в этом году с нерадивыми хозяевами неухоженных зданий самоуправление будет работать более жестко.


Написать комментарий