Поддержан проект по замене освещения на Новом Форштадте 2

torange.ru
torange.ru

Даугавпилсская городская дума получила от Министерства охраны среды и регионального развития подтверждение тому, что проект Управления коммунального хозяйства Даугавпилса, в ходе которого будет заменено освещение на Новом Форштадте, поддержан и может быть реализован.

В рамках проекта освещение обновят по улицам Авеню, Пиекрастес, Резекнес, Тарту, Райполес, Телтс, Эзеру, Минскас, Става, где планируется заменить 369 лампочек. Проект также подразумевает установку приспособлений для регулирования уровня освещения и установку автоматики защиты.

Общая стоимость проекта – 118 623,87 лата, 35 587,16 лата (30% стоимости) потребуется из бюджета самоуправления. По подсчетам специалистов, реализация данного проекта позволит самоуправлению сократить затраты на городское освещение примерно на 20 тысяч латов в год.

Срок реализации проекта — июль 2012 года. Сейчас будет разработана техническая документация и объявлен конкурс на проведение работ. Как пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, данный проект позволит регулировать яркость освещения, в случае необходимости позволит отключить отдельные светильники и, соответственно экономить. Освещение такого уровня пока будет только на Новом Форштадте. Как пояснил вице-мэр, данный микрорайон подходил по техническим параметрам, поэтому и был выбран для реализации проекта.
 


Написать комментарий

Ура, товарищи!

ura,vspomnili-NOVIJ FORHTAD,NAKONEC.

Написать комментарий