Наши юные баскетболистки вновь в числе призеров

Как известно, воспитанницы тренера ДЮСШ Ирины Романенко в возрастной группе U-14 неделю назад в Риге стали бронзовыми призерами престижных международных баскетбольных соревнований «Кубок Molten».

В прошедшие выходные (13-15 января) подобный турнир проводился для девочек U-12, в котором играло 14 команд из Литвы, Латвии и Эстонии.

На предварительном этапе наша команда выиграла у девочек из Тукума 53:16, а когда играли с рижской командой ТТТ, (вдруг) вслед за своей охраной в спортзал вошла спикер Сейма Солвита Аболтиня. Как оказалось, она приехала поболеть за свою дочку Анну, которая играла в рижской команде. Наши девочки (по всей вероятности) огорчили видного политика – они одержали победу со счетом 29:11. В четвертьфинале была одержана победа еще над одной рижской командой – у «Пардаугавы» выиграли со счетом 30:8.

В полуфинале команда из Вильнюса оказалась сильнее – 28:18. Они впоследствии и выиграли главный приз турнира (второе место заняла команда «Ридзене»). А наша команда в борьбе за третье место играла с лиепайчанками. В напряженном и нервном поединке победа досталась воспитанницам Ирины Романенко – 29:26.

Это уже не первый успех наших молодых баскетболисток. По всей вероятности, лет через десять лучшая городская женская баскетбольная команда не будет испытывать дефицита в классных игроках. Вот и на этом турнире в символическую сборную (первую пятерку) была включена ученица 15-й средней школы Лаура Окунева.


Написать комментарий