Возможно, скоро директорам школ Даугавпилса будут доплачивать за хорошую работу 8

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы вчера были концептуально поддержаны размеры заработных плат директоров школ Даугавпилса на второй семестр 2011-2012 учебного года.

Как депутатам рассказала руководитель Управления образования Даугавпилса  Ольга Дукшинская, размеры зарплат останутся на уровне прошлого семестра.

Ранее размеры зарплат директоров утверждались каждый семестр, после получения информации о размере дотации государства. Сейчас же решение будет в силе до тех пор, пока самоуправление не решит изменить размеры зарплат.

Как стало известно, возможно, вскоре эти изменения и произойдут. Уже несколько лет поднимается вопрос о том, что определять размер вознаграждения директорам нужно не только исходя из количества учеников в конкретной школе. По мнению многих депутатов, при начислении зарплат нужно учитывать и результаты работы школы: успеваемость учеников, активность в участии в олимпиадах, проектах и т.д.

О. Дукшинская рассказала, что Управление образование уже разработало первую редакцию положения, в соответствии с которым пересмотрят зарплаты директорам. Однако, как отметила руководитель УО, школам дополнительных средств на этот семестр не выделено, зарплаты администраций утверждены, поэтому поднять зарплаты директорам станет возможно, скорее всего, только при уменьшении зарплат администрации, если, конечно, самоуправление не найдет возможность выделить дополнительной финансирование.

Пока же самую большую зарплату в в 742 лата будет получать директор 17-й школы, 701 лат будут получать директора Русского лицея, 3-й школы, 10-й, 12-й, 15-й, 16-й и 17-й школы. По 660 латов будут получать директора Государственной гимназии, гимназии Центра, 6-й, 13-й, школы Сасканяс, Виенибас, по 632 лата – директор 11-й школы и польской гимназии.
 


Написать комментарий

Уже выплачиваются немалые деньги тем, кто денно и нощно стучит Азаревичу.

А что сейчас плохо работают? Постараются, хорошо поработают и премию получат, Точно маразм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мешок с пряниками от гномиков остался, так тоже туда определить нужно. Слышь, Тыква?!

aga, a u u4itelej 250 grjaznimi...

Вам надо дать премию за наиприкольнейший ник!

Я простая училка,подскажите,где принимают в стукачи Азаревичу?

Повеселил уже сам заголовок. Предполагается, что у нас есть директора школ, которые работают хорошо, и за это им надо доплатить, и есть директора, которые работают так себе, или плохо, или вообще никак. Тогда им не надо доплачивать. А вот мне всегда казалось, что любой директор (кстати, на любой работе)должен работать хорошо и получать за это достойную зарплату. А за плохую работу нужно просто увольнять. Это же так элементарно!

a kak ze u4itelja???? 4to eti direktora budut bez nix delat'???? opjat'-bespredrel....

а директор 9ой средней не будет получать зарплату вообще?

Написать комментарий