По мнению тренера – подвели лидеры

Фото автора
Фото автора

В очередной домашней игре чемпионата Schenker-лиги, которая прошла 21 января, волейболисты DU проиграли Lāse-R/Rīga со счетом 1:3, установив антирекорд этого сезона, набрав в четвертом сете лишь 12 очков (-21; -19; 16; -12).

Трибуны спортзала волейбольной школы, где проходила эта игра, были полны, однако, как заметил в интервью после игры тренер нашей команды Эдгар Савицкий – шесть запасных рижской команды перекрикивали наших болельщиков: «И это происходило уже не в первый раз».

Действительно, в игре нашей команды был явно заметен спад. С чем же связывает сложившуюся ситуацию тренер DU? «Это была принципиальная игра, ведь в первом круге мы выиграли у рижан в пятой партии, да и наше турнирное положение перед игрой было предпочтительнее. Я бы выделил два момента. Первый: мы проиграли технически – не справились с приемом агрессивных подач рижан, а сами не смогли ответить тем же. Второй – более важный, связан с мотивацией. Наши опытные игроки оказались совсем не готовы к борьбе за победу, и мне пришлось заменять Сергея Николаева, Эдгара Точса и др. молодыми игроками из запаса. Слабее обычного сыграл Эрик Воронько. Виталий Цинне в этой игре также порой действовал не удачно («плавал» на приеме), но он боец. Впереди у нас напряженные поединки с эстонскими командами – буду экспериментировать, пробовать новые варианты. Проходных игр не предвидится, но шанс выйти в плей-офф на соперника по силам – возможен».

Впечатлением об игре охотно поделился судья на вышке Валдис Янковскис: «Когда команды целиком отдаются борьбе – судить одно удовольствие. Но когда у какой-то команды игра пропадает или что-то не клеится, то они начинают искать этому причины вне себя. Зачастую – у судей. Я симпатизирую вашей команде, она мне нравится, у нее есть потенциал, но сегодня что-то у игроков не получалось».

Боевой настрой рижских волейболистов был заметен с первого же сета – видно было, что они вышли побеждать. Хорошо попортил нашу статистику бывший игрок DU Александр Кудряшов. Особенно запоминающимся выдался эпизод второго сета, когда ценой самоотверженной игры, мы почти догнали рижан 11:12, но в это время на подачу вышел Александр и «Ласе» ушла вперед еще на четыре очка.
 


Написать комментарий