У легкоатлетов три «золота» и два «серебра»

Александра Кобленце - обладательница двух золотых медалей чемпионата Латвии по легкой атлетике

В зимнем первенстве Латвии по легкой атлетике в группе «В», которое прошло 22 января в Рижском манеже, все наши участники показали личные рекорды.

Особенно тренеры остались довольны бегунами: «Им пришлось особенно трудно, ведь у нас нет возможности тренировать бег по виражу, а в эстафете 4х160 м, например, их два», – не то сетовала, не то восторгалась ребятами тренер Галина Козырева. Девочки в эстафете стали чемпионками: Вероника Балткаула, Виктория Гарковская, Надежда Самородова и Александра Кобленце получили золотые медали. А вот юноши проиграли победителям лишь 0,2 сек. Обладателями «серебра» стали: Имант Корниенко, Филипп Клим-Афонский, Никита Гецевич и Антон Пуховик.

Победителями в беге на 300 метров стали Александра Кобленце и Антон Пуховик. Чуть-чуть не повезло Анастасии Карпекиной – лишь по попыткам она уступила первенство по прыжкам в высоту. Как и у победительницы, у нее результат – 159 см.
Личные рекорды в барьерном беге показали Имант Корниенко и Юлия Тарвиде, но у них четвертое и пятое места.